В родном селе Ющенко победил… регионал

02.11.2010 / 14:48

В родном селе третьего президента Украины Виктора Ющенко – Хоружевке - произошел очень символичный «государственный переворот».

Троюродная сестра Виктора Ющенко Нина Левченко вчистую проиграла битву за кресло председателя сельсовета кандидату от Партии Регионов Николаю Клименко. За 53-летнего регионала, физрука местной школы проголосовало 283 хоружевца, тогда как за Нину Ивановну - лишь 179.

Новый глава села уже полон планов.

- Мы обошли перед выборами 400 дворов. Люди жалуются на то, что в селе клуб не работает, молодежи ходить некуда. И что старики заброшены, никто ими не занимается. Вот мы в ближайшее время соберемся и подумаем - чем мы можем старикам помочь. И клуб восстановим, - сказал он.

В Хоружевке больше не считают Ющенко мессией. «Он обещал пять миллионов рабочих мест, и где они? У нас множество селян на бирже стоят, работы нет. И еще эти его голодоморы повсюду. Он и у нас памятник поставил (копия киевской девочки с колосками) — наши мужики его на своих горбах на гору таскали и ставили. Обещали дать всем по 30 грн в день за работу. А когда люди за деньгами пришли, — удивились: мол, а зачем вам деньги, вы же это для себя делали... Потом все же дали по 25 грн, а по пятерке зажали», — рассказывает местный житель, просивший его не представлять, пишет газета «Сегодня».

«А ведь обещал сделать из Хоружевки Швейцарию. Кое-что, правда, сделал: дороги построил, газ провел», — добавляет другой. «Но за газ все платили по 12 тысяч. Дороги и впрямь хорошие стали. Но если бы он все это сделал, будучи главой сельсовета, — это одно. А так на это вся страна пахала», — говорит местный диссидент Петро Шмат. В 2004 году он и его жена были единственные в селе, кто не голосовал за Ющенко.

Похожие статьи
Охранники Ющенко задержали журналистов за осмотр владений запорожского депутата
Ющенко не травили диоксином?
Итоги выборов: шесть смертей
Какой такой Нах..?
Луценко признался, что Ющенко ему всю жизнь испортил...
 
Админ   | 10.11.2010 / 13:04
32-73-64
Алена   | 09.11.2010 / 15:55
Как связаться с редакцией сайта?
Инкогнито-5355   | 02.11.2010 / 19:07
От нас скрывают правду! Второе место в Хоружевке занял трудовик! Сейчас между ним и физруком идет кровавая разборка! :-P

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум