Какой такой Нах..?

17.10.2011 / 14:53

Председатель Нежухивского сельского совета Михаил Яхван в пятницу, 14 октября наложил вето на решение совета о переименовании улицы Мира в селе Райлив в улицу Воинов батальона "Нахтигаль". Это решение, принятое 10 октября по инициативе ВО "Свобода", вызвало резкое осуждение со стороны адекватных политических партий на Украине и в России.  

В самом селе жители до сих пор не могут прийти в себя, поскольку никто не ожидал такой острой реакции на новое название улицы. После воскресного богослужения люди окружили сельского председателя возле церкви и потребовали "вернуть улицу Мира": они, оказывается, не знали об историческом прошлом "Нахтигаля". По словам Михаила Яхвана, сегодня, 17 октября состоится внеочередная сессия сельсовета, где будет принято решение сохранить прежнее название улицы. 

Гражданин Яхван признался, что для него по-прежнему загадка, почему было выбрано именно такое название. "Батальон "Нахтигаль" здесь никогда не был, никто из старожилов села или их родственников не был в его составе",— пояснил он, добавив, что не ожидал "такого скандала", а представители ВО "Свобода" ввели в заблуждение и его, и жителей села. "К нам обратились "свободовцы" с предложением переименовать улицу. Начали собирать подписи — согласие дали только 38 человек из 322 проживающих в селе. Кроме того, поскольку ВО "Свобода" выступило инициатором такого решения, то и жители села, и депутаты совета думали, что все финансовые вопросы по перерегистрации документов и изготовлению табличек возьмет на себя именно эта партия",— пояснил Михаил Яхван. 

Председатель львовской областной организации ВО "Свобода" Ирина Сех отказала СМИ в комментарии: "Я не знаю, что там сейчас происходит. Жители села должны сами принять решение". Депутат Стрыйского райсовета от ВО "Свобода", инициатор переименования улицы в селе Райлив Марьян Берездецкий также ситуацию не комментирует.

Таким образом очевидно, что люди не знающие своей истории могут по своей неинформированности согласится назвать свои улицы именами оккупантов и палачей. Стоит ещё напомнить, что со времён развала СССР идёт планомерная фальсификация истории Украины.

Похожие статьи
Депутаты сельсовета назвали улицу в честь фашистского батальона
НОВЫЙ ХРАМ В МЕЛИТОПОЛЕ
Обитатели свалки истории призывают отправить туда запорожский облсовет
В родном селе Ющенко победил… регионал
Запорожский депутат от 'Сильной Украины' занимался бандитизмом?
 
Груздь   | 27.02.2012 / 21:53
Из чего делают водку абсолютного качества? Как фамилия дебила, пришло-ушло? Пользуются ли в ТМ «Мегаполис» вазелином? Какие песни поют зеленые человечки в голове Евгения Черняка? Смотрите на STEBNO.ORG 6 серию «Ушиба мозга»!
http://stebno.org/?p=160

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум