Сегодня 93 года Октябрьской революции

07.11.2010 / 09:59
Почти век прошел с того дня, как свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция.

Многие, особенно сейчас, называют это событие большевистским переворотом, а само значение революции рисуют разными красками, в зависимости от политических взглядов авторов исследований и публикаций того, что произошло в ночь с 25 на 26 октября 1917 года по старому стилю.

Как бы то ни было, даже самые ярые приверженцы ультраправых и либералов не могут отрицать великих последствий для всего человечества. Октябрь 17-го вызвал невиданный подъем коммунистического, социал-демократического, профсоюзного и национально-освободительного движения. С другой стороны, капитал в многих странах мира был вынужден пойти на выполнение ряда требований социального характера.

В 1991 году с распадом СССР и возникновением независимых стран из его осколков начало и успешно продвигается наступление на социальные завоевания трудящихся. В Украине распродают последние 10% оставшейся государственной собственности под предлогом необходимости более эффективного менеджмента.

 Этот "менеджмент" мы видим на примерах полуразрушенный предприятий и заводов, построенных во времена Советской власти, из которых выжимают последние ресурсы, не внося ни копейки на их модернизацию.

Мы видим виллы и поместья тех, кто нажился за счет дерибана госсобственности, финансовых "кидков", кто разбогател за счет финансового или спекулятивного банковского капитала. Заборы этих вилл скоро вовсе перекроют подступы к пляжам на берегах морей, рек и озер. Всякие Лозинские уже устраивают барские охоты на людей в своих угодьях, и это только начало.

Мы видим также тысячи бомжей на улицах городов Украины, выброшенных из своих квартир деловыми аферистами. На очереди еще сотни тысяч, которых лишат крова за различные неустойки и долги перед ПРЭЖО, банками, и.т.д. "Эффективные менеджеры" сделают это не задумываясь. Их меньше всего волнует, что у людей просто нечем расплатиться - их сбережения и законную часть денежного вознаграждения за произведенный продукт давно прибрали к рукам другие "эффективные менеджеры".

Мы видим, что у нас отобрали право на бесплатную медицину и образование и превращают нас в рабов. Мы будем трудиться по 12 часов, и нас могут вышвырнуть с работы в любой момент по прихоти работодателя. Это записано в проекте Кодекса о труде, принятом в первом чтении.

В результате население умирает, но это мало волнует нынешних хозяев жизни и только радует их заграничных коллег по классу. И те, и другие ждут-недождутся, когда начнется распродажа самого ценного, что осталось в Украине - плодородной земли. Чем меньше населения, тем больше необработанной земли, тем охотней ее будут за копейки продавать бабушки и дедушки, которым не за что платить за газ, цену на который правительство Азарова подняло недавно и собирается еще раз поднять по указке МВФ.

Терпение украинцев велико, но не бесконечно. Если "эффективные менеджеры" не остановятся в своем раже, их остановит народ. Не дай Бог, если мы станем свидетелями и участниками того самого бунта, вовсе не бессмысленного, но беспощадного...
Похожие статьи
Запорожские социалисты отпраздновали годовщину Великого Октября
К годовщине Октября
К юбилею Ильича
Валерий Кузнецов: голосуем за социализм!
Игорь Беркут: для Украины хватит 4-5 миллионов граждан. Остальных – в утиль
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум