Кладбище Святого Николая готово к поминальным дням

28.04.2011 / 15:17

За светлым праздником Воскресения Христова следуют особые поминальные дни, когда родственники навещают могилы близких людей. В эти дни на кладбища приезжает большое количество людей, что является тестом для ритуальных служб, которые отвечают за порядок на городских местах захоронения. Ведь от того, как будет организована кладбищенская инфраструктура, начиная от работы туалетов и заканчивая общественным порядком на территории, напрямую зависит комфорт посетителей, приехавших навестить могилки усопших родственников.

Коммунальное предприятие «Ритуальная служба» Запорожского районного совета, на баланс которого недавно перешло кладбище Святого Николая, расположенное на Верхней Хортице, заранее позаботилось о благоустройстве места захоронения и примыкающих территорий. Так, в преддверии массового посещения запорожцами кладбища в поминальные дни сотрудниками и руководством СКП «Ритуальная служба» проделана большая работа: расставлены мусорные баки, территория тщательно убрана, а для удобства автомобилистов оборудована стоянка.

Руководство «Ритуальной службы» также многократно обращалось к городским властям Запорожья с просьбой привести в порядок подъездную дорогу к кладбищу, в частности участок дороги по улице Шушенской. Но городские чиновники не смогли найти на решение этой проблемы ни времени, ни денег. Поэтому руководство СКП приняло решение за свои средства, с привлечением спонсорской помощи отремонтировать дорогу, ведущую к кладбищу Святого Николая. Таким образом, все, кто намерен почтить память своих родственников на этом кладбище, смогут сделать это без лишних эмоциональных потрясений и дискомфорта.

По словам директора СКП «Ритуальная служба» Запорожского райсовета Виктора Щербины, сотрудники и руководство предприятия продолжают работать над благоустройством кладбища Святого Николая. Так, в планах – построить на территории кладбища несколько залов прощаний и часовню.

Напомним, всего в Запорожье насчитывается 9 городских кладбищ. Но действующим остаются только два из них - Кушугумское и кладбище Святого Николая.

Похожие статьи
В Запорожье встречали мощи Николая Чудотворца
Шок! В Запорожской области людей хоронили, как собак!!!
Запорожское кладбище готово к захоронению сотни погибших в АТО бойцов
В Запорожье началась 'зачистка' руководителей коммунального хозяйства
В Запорожье мертвые теснят живых. Фоторепортаж
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум