Прошёл патриотический фестиваль «ЭКО-СИЧ»-2011

04.05.2011 / 11:47

30 апреля 2011г. в Запорожье финишировал Седьмой спортивно-культурный фестиваль «Эко-Сич-2011».  

Организаторами фестиваля традиционно выступают областные общественные организации «Казачья спецдружина «Сич» и «Центр «Запорожский край». Главная его цель - пропаганда патриотизма, любви к родному краю, борьба за экологию. Проходит он при постоянной поддержке ОАО «Мотор Сич», под патронатом областных управлений экологии и МЧС.

В этом году фестиваль проходил в рамках мероприятий, посвященных 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Дню окружающей среды.        

В Седьмом спортивно-культурном фестивале приняли участие 9 команд, всего более 90 человек из Запорожья, Бердянска, Чернигова, г. Шостка Сумской области.

В течение месяца конкурсанты были задействованы в тренингах, выставках, конкурсах. Проведены выставки фотографий и рисунков на экологическую тематику возле фонтана на пл. Маяковского, в художественном салоне, галерее «Art L». А завершал фестиваль спортивный марафон. Проходил он в южной части так называемой «алюминиевой» балки в районе ул. Нижнеднепровской. На основе спортивного ориентирования команды проходили 4-х километровый маршрут с препятствиями, попутно очищая балку от мусора. В контрольных точках члены команд демонстрировали умение стрелять из лука, пневматического оружия, навыки в  полевой кухне, пантомиме, мастерили скворечники, проходили тесты на логическое мышление и т.д. Победителями стали команды старшеклассников СШ-№ 88 и школы «Основа», набравшие больше всех балов и получившие главные призы фестиваля.          

В финале фестиваля членов команд и их болельщиков ожидали праздничный концерт и товарищеский обед - приготовленный на свежем воздухе казацкий кулеш.          

А «алюминиевая» балка стала чище на 100 мешков собранного мусора...          

В течение следующих пяти дней представители команд на острове Хортица принимают участие в работе учебно-практической школы подготовки общественных экологических инспекторов, а также тренингах, проводимых сотрудниками государственной экологической инспекции и службы режима заповедника.

Похожие статьи
Папы Карло поселятся на Хортице
С Днем Молодежи, Розовка!
ТРИУМФ ЗАПОРОЖСКИХ ВУНДЕРКИНДОВ
ФЕСТИВАЛЬ «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»
ПРАВОСЛАВИЕ И СКАУТЫ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум