Главный праздник Украины - 9 мая

09.05.2011 / 13:07

Сегодня, 9 мая 2011г., запорожцы отмечали, без преувеличения, главный праздник Украины. На Аллее боевой Славы задолго до начала парада собрались тысячи запорожцев. Среди них были представители Социалистической партии Украины.

Мы обратились к первому секретарю Запорожского областного комитета Соцпартии Украины Валерию Кузнецову с вопросом, что для него означает День Победы. Валерий Александрович ответил:

- День Победы – прежде всего праздник тех, которые своим мужеством, потом и кровью завоевали свободу и независимость Союзу Советских Социалистических Республик. Они тяжелым трудом восстанавливали народное хозяйство, воспитывали и растили детей. А поколение, родившееся в пятидесятые-шестидесятые годы не смогло удержать эту победу. На сегодня победители хуже живут, чем побежденные. Когда сегодня власть собирает людей и говорит: «Мы поздравляем вас с Победой», лучше бы они сделали так, чтобы ветераны не нуждались хотя бы в медикаментах и продуктах питания.

При проведении парада в честь Дня Победы, на трибуне должны стоять победители, а мимо них проходить чиновники. С праздником, дорогие ветераны».


Похожие статьи
По Запорожью пронесли огромную копию Знамени Победы. Фото
Запорожцы и СПУ отметили 70-летие Великой Победы
С Днём освобождения Запорожья
Поздравление Запорожской областной организации Соцпартии Украины по случаю 69-летней годовщины Великой Победы
Социалисты Запорожья: нашу победу не отдадим
 
Эдик   | 10.05.2011 / 17:55
{*PIONEER*} классный фоторепортаж

Самые читаемые

Новости





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум