Соцпартия Украины не станет филиалом регионалов

17.08.2011 / 14:10
Социалистическая партия Украины не намерена присоединяться к Партии регионов. Об этом в комментарии пресс-службе СПУ заявил председатель партии Александр Мороз.
Он отметил, что программа Соцпартии и ее оценка положения дел в стране, оценка программы реформ в Украине принципиально отличаются от проводимой действующей властью политики, и от позиции Партии регионов, соответственно.

«Поэтому все разговоры о присоединении СПУ к Партии регионов нелогичны, не соответствуют действительности», - подчеркнул главный социалист.

Мороз напомнил, что на съезде СПУ было принято решение об углублении оппозиционной деятельности партии. «Мы будем руководствоваться решением съезда и проводить его в жизнь»,- сказал глава Соцпартии Александр Мороз.
Напомним, что днем ранее было обнародовано решение о вхождении партии "Сильная Украина" в состав ПР. При этом якобы регионалы обещали предоставить людям Сергея Тигипко 10% мест в проходной части партийных списков на парламентских выборах 2012 года.

Вместе с тем, известный политолог Виктор Небоженко оценил парламентские перспективы СПУ на выборах в Раду в 2012 г, как позитивные. Об этом он сообщил газете «Экономические известия».

«Сейчас идет обнищание населения, особенно среднего класса. Так как Партия регионов непосредственно участвовала в ухудшении ситуации, люди будут искать альтернативу. И у социалистов появился шанс пройти в парламент следующего созыва», – сказал директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко. Он также считает, что Соцпартии необходимо немедленно начать политику омоложения, поиска новых лиц.
Похожие статьи
Александр Мороз опроверг слухи о своей отставке
Сильной Украины больше не существует
Александр Мороз приглашает экс-социалистов назад, в СПУ
На выборах в Бердянске социалисты обошли коммунистов
Социалисты взяли паузу
 
социалист   | 08.09.2011 / 10:59
не надо отмораживаться. шакал это сансаныч а тигр крупный капитал в лице януковича
Инкогнито-6771   | 21.08.2011 / 14:26
Шакал это Небоженко? Тигр Сан Саныч или Янукович, к которому Соцпартия выступила в оппозицию? Поясни, т.н. социалист. :-|
социалист   | 18.08.2011 / 16:58
шакал при тигре єто филиал или нет?

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум