Индейцы, оказываются. евреи?

07.06.2012 / 10:05
"Разрешите представаится: мастер спорта СССР майор Чингасгуч", - так звучал анекдот советских времен о сексуально продвинутом персонаже, который услышал в разговоров между женщинами, что им нравятся спортсмены, военные и индейцы.

Израильтяне уточнили список приоритетов - согласно их исследованиям, индейцы и есть евреями. Майорскую должность обеспечат военное ведомство богоизбранного народа и его карающий меч "Моссад", а о спортивной карьере соискатель женского участия должен позаботиться сам.

Как сообщает "Комсомольская правда" : "Генетики из израильского медицинского центра «Шеба» изучали геном потомков индейцев, переселившихся в США в восемнадцатом веке и осевших в штате Колорадо. И обнаружили, что у североамериканских индейцев есть генетические признаки родства с европейскими евреями. К такому выводу их подвело открытие мутации гена BRCA1. Эта мутация характерна для евреев-ашкенази.

Тот же вид мутации был ранее выявлен в семьях испаноязычных американцев, чьи предки также эмигрировали в Соединенные Штаты из Мексики и стран Южной Америки, сообщает bbc.co.uk. По предположению специалистов, у всех индейцев, чей генетический материал они исследовали, был общий предок: еврей, который переехал из Европы в Новый свет 600 лет назад, в период когда Христофор Колумб открыл Америку, а из Испании было изгнано еврейское население.

Похожие статьи
Люди - братья свиней
Украинские военные могут принять участие в антитеррористических операциях
Мэл Гибсон, фильтруй базар!
Инков сгубило золото
США не даст Украине оружие
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум