Александр Дьяченко: восемь шагов к справедливости

29.08.2012 / 15:13

Пройти в парламент в нынешних условиях действительно сложная задача. Разочарование, неверие в то, что жизнь может измениться к лучшему стало распространенным явлением для большинства украинцев. Но ощущение того, что так дальше жить нельзя и привело меня в политику. У меня есть свои твердые убеждения и я знаю, что надо делать для достойной жизни в стране, имею четкую идеологию и реальную программу.

Как кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 75, исходя из программы Социалистической партии Украины, ставлю перед собой следующие задачи:

1. Власть миллионам, а не миллионерам!

Восстановим парламентско-президентскую республику. Ликвидируем районные государственные администрации, передав их функции соответствующим советам и их исполкомам. Введем выборы по открытым партийным спискам. Законодательно обеспечим выборность судей.

2. Вернем народу национальные богатства, обеспечим их сохранность и рациональное использование!

Предприятия стратегического значения, естественные монополии, распределительные и транзитные сети - вернем в государственную и коммунальную собственность, проверив выполнение условий приватизации, начиная с 1992 года.

3. Создадим условия для развития экономики и предпринимательства!

Проведем радикальную дерегуляцию предпринимательской деятельности. На основе опыта эффективных экономик мира упростим систему регистрации, налогообложения и отчетности при обеспечении прозрачности, повышении ответственности предприятия и государства за неправомерные действия. Прекратим чиновничий рэкет относительно мелкого и среднего предпринимательства.

4. Не допустим превращения украинской земли в товар - предмет спекуляции!

Введем государственную поддержку сельского производителя, как это делается в Европе и мире. Реализуем подготовлены Соцпартией Украины законопроекты, которые обеспечат абсолютный контроль общин и государства над земельным фондом - территории Украины. Введем государственный заказ на сельхозпродукцию.

5. Нельзя жить в воровском государстве!

 Преступники должны отвечать согласно законодательству. Другой вопрос, почему законы не действуют? В этом не вина законов, а виноваты те, кто их обязан выполнять. Борьба с преступностью и коррупцией для меня является одним из приоритетных задач. Ликвидируем криминальный капитализм, уничтожим коррупцию, победим преступность, отменим депутатскую неприкосновенность. Мы заставим выполнять законы Украины!

6. Качество жизни и благосостояние людей - на достойный уровень!

Цены на основные товары и услуги - под контроль государства! Работающий человек не должен быть бедным: заработные платы - до европейского уровня.

7. Справедливость - прежде всего!

Законы о социальной защите должны выполняться безусловно и полностью, максимально защищая льготные категории граждан: детей-войны, чернобыльцев, афганцев.

Никаких пенсионных реформ за счет простых людей! Вернем пенсионный возраст: для женщин - 55, для мужчин - 60 лет. Максимальная пенсия не должна превышать минимальную более чем в 7 раз.

Прекрасно понимаю, что в мажоритарных выборах многое решает подкуп и административный ресурс,  и такой «порядок» в течение многих лет не менялся. Наоборот, эта тенденция усиливалась от выборов к выборам. Но хочется верить в то, что наши избиратели за 21 год независимости стали опытными и понимают, что ими манипулировали в каждой избирательной кампании. Надеюсь, что народ изменился и может отличить лидера, который будет искренне действовать в его интересах и выполнять свои обещания от того, кто ничего не сделал для тех людей, которые его избрали.

К сожалению, общаясь с людьми часто можно услышать: «Я не пойду на выборы, от моего голоса ничего не изменится, все куплены, все подписи подделают ...» Все, что я могу сделать сейчас - это объяснить людям, что они несут ответственность за будущее своей страны от их выбора зависит, кто будет управлять страной дальше, о необходимости выбора достойных лидеров от народа, которые смогут объединиться на местах и решать наболевшие проблемы.

8. Социализм – наше будущее.

Идеи социализма имеют подтверждение во многих развитых капиталистических странах, таких как Испания, Франция, Германия. И земля в Европе почти на 70% является государственной собственностью. А в Украине земля покупается и продается, вместе с людьми - это надо немедленно прекратить. То, что государство неэффективный распорядитель своей собственности – ложь! Половина предприятий, перешедших в руки частников, лежат в руинах. Разница в доходах кучки олигархов и простых украинцев колоссальна. Мы введем прогрессивную шкалу налогообложения. Богачи, наживающие миллиарды за счет людей труда и природных ресурсов, которые принадлежат украинскому народу, должны с ним делится по справедливости!

Только выполняя эти задачи можно спасти народ и государство. И именно такая программа действий и сами действия направлены на защиту простых граждан, людей труда, тех кто создает блага, а не только ими пользуется. Нам нужен демократический социализм, где в первую очередь, сохраняется верховенство права, где политика направлена на социальную защиту населения, на восстановление производства, на наращивание государственного сектора в экономике. Власть не для себя, а для народа.

Похожие статьи
Он сможет!
Александр Дьяченко: Восстановим справедливость. Обращение к Запорожцам
Провозглашен Манифест Социалистической партии Украины
Проект предвыборной программы Социалистической партии Украины для всеобщего обсуждения
Социалисты – за справедливую власть!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум