Мэра Мелитополя обвиняют во взяточничестве

09.02.2013 / 11:26
Городскому голове Мелитополя Сергею Вальтеру и его заместителю прокуратура предъявила подозрения по пяти статьям Уголовного кодекса Украины.

Мэру и его заместителю вменяют в вину преступления по ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельных документов), ч. 1 ст. 384 (заведомо неправдимые показания во время досудебного следствия), ч. 4 ст. 368 (получение

 взятки), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог и ч.2 ст. 209 (об "отмывании" денег).

В кабинетах мэрии во втрой половине вчерашнего дня 8-го февраля были произведены обыски. Прокуроры подозревают Сергея Вальтера в получении взяток от предпринимателей на сумму свыше миллиона гривен.

Напомним, мэр Мелитополя Сергей Вальтер ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности. По утверждениям мелитопольских СМИ, городской голова некогда слыл главным наперсточником Мелитополя.

Похожие статьи
Вальтер признался в суде, что не видит разницы между взяткой и благотворительностью
Вальтер снова пытается затянуть суд
В мелитопольском суде заявили, что Вальтер прикрывал коррупционную схему благотворительностью
Мелитопольский мэр распродает имущество
Сергею Вальтеру не удалось спрятаться в реанимации
 
Саша   | 14.05.2013 / 12:19
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
Щенок   | 11.03.2013 / 20:04
Не только он деньги отмывал, привел город в ужас, там такие дороги ужасные, во время дождя можно утонуть, наркотики из-за него продавали, а это уже просто возмутительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нестор   | 11.03.2013 / 19:57
С его послужным списком дел, которые он натворил в Мелитополе его надо посадить надолго!!!
Москаль   | 11.03.2013 / 19:55
Да у него и так уже есть 4 судимости, ну вот заработал себе еще одну.
Забор   | 25.02.2013 / 14:35
Вальтера нельзя даже вором назвать. Потому что ВОР никогда не опустится так низко как Генадич
гость   | 13.02.2013 / 14:44
В Европейском союзе обсуждают "украинский вопрос". Люди, которые не
могут справиться с кризисом и безработицей в своих странах, почему-то
считают себя компетентными решать проблемы Украины. Тем временем
оппоззиционеры отчитываются перед западными послами и формируют мнение
о том, что Украина - страна рабов. Оппозиционные деятели, совсем не
страдающие от репрессий, подрывают основы национальной безопасности.
Но не стоит забывать - из таких ябед вырастают полицаи. О западных
доносчиках - в новом выпуске программы "Кстати" с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=2PkUUoDet5
8
анна   | 10.02.2013 / 16:31
Вальтер это наследник Петрова, который сам обворовывал людей, и своим предшественникам позволял! Но их денастия окончина!
тарас   | 10.02.2013 / 16:22
Это ж нужно было собрать такой букет! Наверное, долго старался!
вася   | 10.02.2013 / 16:16
Вот и полетели бандицкие головы! Трудно будит обмазаться от скольких статей, да и не получиться!
кристина   | 10.02.2013 / 16:08
Вот, и заработал Вальтер себе ещё одну судимость! Надеюсь на то что, в этот раз его посадят на долго!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум