Вальтер признался в суде, что не видит разницы между взяткой и благотворительностью

02.07.2013 / 17:05
Во время рассмотрения судом уголовного дела мелитопольской ОПГ во главе с ныне отстраненным мэром Мелитополя Сергеем Вальтером, последний, фактически признался во взяточничестве.

В ходе заседания подсудимые Вальтер и Козлов решили самостоятельно высказаться в свою защиту по обвинениям в коррупционных деяниях. Оправдание звучало следующим образом: «Взяток мы не брали, а то, что брали - благотворительность во благо Мелитополя».

На одном из последних заседаний судья Мелитопольского районного суда Виктор Фомин в очередной раз выслушав подобные пояснения подсудимых задал вопрос о том, видят ли они разницу между взяткой и благотворительностью.

Ответ был односложен: «Нет».

Напомним, что Вальтеру предъявлены обвинения по шести статьям Уголовного кодекса: ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч. 1. ст. 384 (заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия), ч. 4. ст. 368 (взятка), ч. 2 ст. 209 (преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), ч. 1. ст. 366 (должностной подлог) и ст. 255 (создание преступной организации).

Ранее отстраненный от исполнения обязанностей мэр Мелитополя многократно пытался «уладить» свои проблемы и «замять» совершенные преступления коррупционными методами, однако эти попытки не увенчались успехом, несмотря на его неоднократные заверения окружающих в том, что «все решено».

В марте, чтобы затянуть передачу дела в суд, Сергей Вальтер даже «лег» в больницу с «анальной трещиной». Ни один из четырех адвокатов Вальтера долгое время не приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела своего клиента, чтобы позволить Вальтеру выиграть еще несколько дней на свободе.
Похожие статьи
В мелитопольском суде заявили, что Вальтер прикрывал коррупционную схему благотворительностью
Вальтер снова пытается затянуть суд
Суд отказался переносить рассмотрение дело ОПГ мера Мелитополя в другой регион
Мэра Мелитополя обвиняют во взяточничестве
Сергею Вальтеру не удалось спрятаться в реанимации
 
настиии   | 01.08.2013 / 19:51
та пусть садят, мне этого совсем не жалко! сколько судеб людей он поломал, сколько наркоты в город через этого пришло...так что пусть срок дают, при чем самый большой!
Кира   | 08.07.2013 / 20:09
Теперь можно надеяться,только на то,что его посадят и на долгие годы!!!!Ведь за все то,что он натворил со своими дружками хоть кто-то должен понести наказание.!!!
Анютка   | 08.07.2013 / 18:46
дожили...
или он притворяется или же он самом деле дибил? -=O
не видит он разницы..ппц...убила бы {*BAD*}
Нафаня   | 03.07.2013 / 12:06
Вальтер высказался в свою защиту: «Я несу чушь, вам занести?»
ГалА   | 03.07.2013 / 12:05
Все дело в том, что у экс-мера треснуло то единственное место, которым он думал, а что взять с больного человека…

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум