Вальтер снова пытается затянуть суд

15.07.2013 / 19:09
В ходе судебного заседания отстраненный мэр Мелитополя Сергей Вальтер подал ходатайство с просьбой перенести судебное заседание в связи с отсутствием одного из своих адвокатов.

Примечательно, что при этом в суде находятся еще два адвоката Сергея Вальтера. Однако подсудимый пытается убедить суд, что без третьего защитника его интересы будут представлены не в полной мере.

В ответ на это суд отметил, что прошлое заседание также проходило без одного из адвокатов Вальтера и тогда никакого дискомфорта у подсудимого это не вызывало.

Но после настоятельных требований обвиняемого удовлетворить ходатайство, суд удалился на совещание, результатом которого стало решение сделать перерыв до 14.00

Напомним, что Вальтеру предъявлены обвинения по шести статьям Уголовного кодекса: ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч. 1. ст. 384 (заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия), ч. 4. ст. 368 (взятка), ч. 2 ст. 209 (преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), ч. 1. ст. 366 (должностной подлог) и ст. 255 (создание преступной организации).

Ранее отстраненный от исполнения обязанностей мэр Мелитополя многократно пытался «уладить» свои проблемы и «замять» совершенные преступления коррупционными методами, однако эти попытки не увенчались успехом, несмотря на его неоднократные заверения окружающих в том, что «все решено».

В марте, чтобы затянуть передачу дела в суд, Сергей Вальтер даже «лег» в больницу с рядом диагнозов, в том числе «анальной трещиной». Ни один из четырех адвокатов Вальтера долгое время не приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела своего клиента, чтобы позволить Вальтеру выиграть еще несколько дней на свободе
Похожие статьи
Вальтер признался в суде, что не видит разницы между взяткой и благотворительностью
В мелитопольском суде заявили, что Вальтер прикрывал коррупционную схему благотворительностью
Суд отказался переносить рассмотрение дело ОПГ мера Мелитополя в другой регион
Сергею Вальтеру не удалось спрятаться в реанимации
Мэра Мелитополя обвиняют во взяточничестве
 
Грек   | 01.10.2013 / 12:48
то,что вальтер окажется в тюрьме однозначно,это всего лишь дело времени и все
Ника   | 01.10.2013 / 12:03
При Вальтере в Мелитополе продолжал расцветать бандитизм. Нападения на людей среди бела дня, опасные районы, в которых лучше не появляться, торговля наркотиками – все это происходило потому, что Вальтер тащил к нам в город уголовников, приблатненных, своих знакомых по воровским делам. Они процветали рядом с Вальтером и воровали деньги из городского бюджета, занимались наглым рэкетом и вымогательством, отжимали мелкий бизнес у обычныхмелитопольцев. А тех, кто возмущался беспределом – избивали, а то и убивали.
голос   | 29.08.2013 / 17:00
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я боролся с фильмом «Шакалы», но так и не победил. Я попробовал сделать то, что так легко удавалось мне в оранжевый период: задушить создателей фильма и показавшие его телеканалы санкциями. Но ни один суд на это не пошел.
http://goloschernyakazp.com/
голос   | 29.08.2013 / 17:00
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я боролся с фильмом «Шакалы», но так и не победил. Я попробовал сделать то, что так легко удавалось мне в оранжевый период: задушить создателей фильма и показавшие его телеканалы санкциями. Но ни один суд на это не пошел.
http://goloschernyakazp.com/
Гость Мелитополя   | 14.08.2013 / 16:04
Он наверное петухом был на зоне, потому и анальная трещина.
рикки   | 05.08.2013 / 17:16
куда ему затягивать..и так же, даже ежу понятно, что посадят Вальтера. Только он сам,видать, все еще ищет возможность как отмазаться. Ну да, уже ж не раз сидел, не хочет больше попадать

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум