ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКУ «ИСТЕБЛИШМЕНТ» И АВТОРУ СТАТЬИ «WHO IS WHO» МАРИИ ЧЕРНЕНКО (Часть 2)

20.08.2005 / 21:07

В настоящее время о/у Бастрыкин Д.А. и Кудрик В.В. продолжают службу в г.Днепропетровске. Еще в мае мною заявлено ходатайство следователю - опросить по данному факту о/у Бастрыкина Д.А., которое пока не удовлетворено.

Из интервью Псарева:

«Это как раз Носков бравировал тем, что знает Николая Ильичева (экс-начальника обл.УВД), имеет знакомых в СБУ». Отсутствие знакомства с Николаем Ильичевым подтверждается реакцией на мое обращение в правоохранительные структуры, которое попало в службу ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями)  Шевченковского РОВД. В то же самое время появившаяся почти спустя 1,5 месяца жалоба Псарева, сразу же оказывается в УБОПе (управлении по борьбе с организованной преступностью).
Псарев после «установления деловых отношений» с нач. ВБ Ромащенко, свой личный автомобиль - джип Мицубиси-Паджеро- Вагон, паркует на месте стоянки служебного автомобиля нач. обл.УВД (в прошлом Николая Ильичева),- у центрального входа здания обл.УВД или же на служебной стоянке штатных сотрудников обл.УВД, беспрепятственно проезжая под запрещающие дорожные знаки. Так кто с кем знаком и кто есть кто?
Из интервью Псарева: «Я сам никогда не занимался продажей автомобилей, поэтому тонкостей и подвохов таких сделок не знал. Да и отдал мне Носков все: ключи, необходимые документы, машину… Неужели вы думаете, что если бы я не отдал ему всю сумму полностью, он бы ничего не оставил себе в залог?»
На имя Псарева и в настоящее время зарегистрирован автомобиль ВАЗ-21099 г.н.008-24НЕ, проданный им тоже по генеральной доверенности и по закону парных случаев, также побывавший в ДТП, предполагаю, что факт ДТП, также был скрыт от покупателя. Где правда и неправда? Именно Псарев отказался написать мне расписку, мотивируя это тем, что у меня находились ключи от машины, я мог сделать дубликаты и с их помощью угнать ее, всем своим поведением давая понять, что боится быть мной обманутым. А залогом я считал «деловые отношения» с нач. ВБ Ромащенко, присутствие при устной договоренности двух сотрудников обл. прокуратуры, и факт близкого знакомства Псарева с одним из судей апелляционного суда, на встречу с которым я ездил 17.05.04г. вместе с сотрудником обл. прокуратуры на этой же машине. Позже этого сотрудника обл. прокуратуры Псарев обвинит в угрозах физической расправы с ним и вымогательстве 20000 долларов.
Из интервью Псарева: «Уезжая, Носков сказал, что я ему еще должен 5000 долларов. Что деньги на покупку машины были не только его, и теперь есть люди, которые тоже заинтересованы в получении от меня процентов». «Позвонив где-то в начале июля, сказал, что был в СБУ, что у него есть на аудиокассете запись последнего разговора в офисе и добавил, раз я довел дело до «официоза», то теперь это мне обойдется не в 5000 долларов, а минимум в 20000, и что эти деньги он все равно заставит меня отдать, иначе будут последствия и для меня и для моих родных». А теперь подумайте, о какой аудиокассете с записью моего последнего разговора с Псаревым в офисе я мог говорить, если там требовал у него дополнительно 5000 долларов и называл людей, которые тоже заинтересованы в получении от него процентов? Вы в состоянии думать и объективно воспринимать предоставляемую Псаревым и Ромащенко информацию или Вы лицо заинтересованное?
Все разговоры со мной, по рекомендации своих кураторов, Псарев записывал на диктофон. Эти записи он предоставил в УБОПе , где они были прослушаны, затем в Шевченковск
ом РОВД их изучал следователь Диденко В.П., и наконец в гор.УВД - следователь Киричек Д.Н.. Спросите у них что там записано. Там нет никаких упоминаний о 5000 долларов сверх суммы заплаченной мной за автомобиль, о процентах, о «Тайсоне», о 20000 дол. и последствиях для него и родных. Именно все это,- полный бред, выдумки и фантазии Псарева and co.. Подумайте, где бы я был сейчас вместе «с людьми, которые тоже заинтересовались в получении процентов» с того,- кто «установил деловые отношения» с нач. ВБ Ромащенко, имея дружеские отношения с судьей апелляционного суда и его племянником - сотрудником обл. прокуратуры? Уверен, что каждый думающий ответил себе правильно.
Что касается моего звонка и телефонного разговора с Псаревым в начале июля, то у меня имеется его аудиозапись с начала и до конца. На ней совсем не тот текст, который в своем интервью озвучил Псарев. Прослушав его, становится очевидным, что денег он мне не вернул.
Из интервью Псарева: «После событий в офисе мы с ним (то есть со мной - авт.) не виделись, встретились только на очной ставке в гор.УВД на прошлой неделе».
При очной ставке, проводимой  следователем Киричек Д.Н. 30.05.05г., Псарев в присутствии своего адвоката Жидковой и представляющего мои интересы юриста Виктора Косарева, дал показания, что с июня 2004г. по настоящее время мы с ним не виделись. С июля 2004г. по настоящее время по телефону не разговаривали. Все это занесено в протокол нашей очной ставки следователем Киричек Д.Н.. Данный протокол после тщательного изучения адвокатом Жидковой был подписан Псаревым.
А теперь, юридический и правовой нонсенс!!! Из заявления Псарева  на имя начальника УМВД Украины в Запорожской области, копия начальнику Запорожского ГО УМВД Украины в Запорожской области, о привлечении к уголовной ответственности от 28.03.05г. «Хочу также сообщить, что с 8 мая 2004г. мне, членам моей семьи, моим знакомым : Коломойцу Сергею Викторовичу/прож.: дом. адрес, дом. тел., Усову Юрию Васильевичу/прож.: дом. адрес,  и членам их семей Носков Ю.В. и его, как он называет «спортивное общество» не дают спокойно жить, постоянно угрожают».
«10 мая 2004г. Носков Ю.В. вывез меня в свой гараж..., провоцировал на драку с его сыном» (напоминаю, моему сыну на тот момент было 14 лет).
«По настоящее время Носков Ю.В. продолжает угрожать мне расправой, требуя деньги за понесенные им расходы на затраты, которые он потратил для решения своих проблем обращаясь к «краше» (текст Псарева без изменений), преступникам. Называет мне суммы, которые он якобы платил для того, чтобы попасть на прием к высокопоставленным лицам правоохранительных органов.
Полагаю, что такое поведение Носкова Ю.В. (текст Псарева без изменений) связано с тем, что его преступные действия остаются безнаказанными. Никто не реагирует на его поведение.
Преступники должны быть наказаны.
На основании изложенного, руководствуясь ст.94 УПК Украины, -
ПРОШУ:
Прошу возбудить в отношении Носкова Юрия Валентиновича уголовное дело и привлечь его к уголовной ответственности».

По данному заявлению Псарева я давал объяснение в Шевченковском РОВД 3.05.05 г.
Так где - правда, и где ложь?
Из интервью Псарева: «...Г‘ ним были его сын и еще двое незнакомых мне людей. ...Гџ попросил у одного из своих сотрудников видеокамеру и взял ее на встречу».
Из заявления Псарева на имя начальника УМВД Украины в Запорожской области, от 28.03.2005г.: «В автомобиле Носкова Ю.В. «Москвич 2141» находилось четверо незнакомых мне людей, среди них я узнал его сына. ...ГЋГ­ предложил поехать подраться, для чего он взял с собой своего сына и троих неизвестных людей. ...Г?Г§ автомобиля Носкова Ю.В. вышли трое неизвестных парней и его сын, и стали угрожать. ...Âñå происходящее было снято на видеопленку».
Так сколько же со мной находилось «неизвестных парней»: трое или двое? Где - правда и неправда? Может Псарев не умеет считать? Забыть он не мог, так как «все происходящее было снято на видеопленку». Возьмите его видеопленку и сами все увидите.
Из интервью Псарева: «Не имею, не привлекался. Равно, как не состоял и не
состою ни в одной из криминальных группировок».
Сво
й автобиографии от сотрудников милиции я не скрывал. В материалах уголовного дела имеется, предоставленные мной еще в июле 2004г., справка, о том что постановлением Коммунарского районного суда г. Запорожья от 22.09.98г. я освобожден от назначенного раннее наказания в силу п.Е ст.1 Закона Украины «Об амнистии» от 24.07.1998 г., и считаюсь ранее не судимым.
У лошади четыре ноги и она спотыкается, я споткнулся на двух.

Юрий НОСКОВ
(Продолжение следует)

Похожие статьи
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКУ «ИСТЕБЛИШМЕНТ» И АВТОРУ СТАТЬИ «WHO IS WHO» МАРИИ ЧЕРНЕНКО (Часть 1)
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКУ «ИСТЕБЛИШМЕНТ» И АВТОРУ СТАТЬИ «WHO IS WHO» МАРИИ ЧЕРНЕНКО (Часть 3)
Орлов Луценко поймали на взятке
Кучме грозит срок?
Задержанные врадиевские милиционеры рассказали, что могли безнаказанно убивать и 'вешать' дела на невиновных.
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум