ЖОВТНЕВАЯ РАЙОННАЯ - В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ...

29.08.2005 / 04:13

На площади Свободы 24 августа состоялся праздник под названием «Без песни и калины нет Украины», посвященный Дню независимости нашей родины.  Подготовили и провели его Жовтневая районная организация Социалистической партии Украины и Жовтневый районный совет ветеранов войны и труда.
На площади было все: песни о Родине, веселые и шуточные песни, пляски, конкурсы и игры. Фольклорно-этнографический ансамбль «Горлица», под руководством социалистки Стефании Походун, был неподражаем. (Хочу отметить то, что почти весь коллектив этого ансамбля,- тоже социалисты). И это я говорю не потому, что сегодня состоялся мой дебют в этом ансамбле, а потому, что реакция зрителей на наши песни была очень бурной. Все, кто пришел на площадь, пели и танцевали вместе с участниками ансамбля. И их нисколько не смущало присутствие представителей телеканала «Алекс».
Гвоздем праздничной программы, кроме концерта, были еще украинский каравай и вареники с картошкой.
Вареники были приготовлены одной из участниц ансамбля, тоже социалисткой, Ниной Стефановной  Молчановой.  И судя по тому, как народ подходил с вилками к макитрам с варениками, они получились на славу.
Каравай, как символ богатства и благополучия Украины,  был вручен 2-му секретарю городского комитета СПУ Душному Василию Яковлевичу, который  тоже присутствовал на празднике. А потом его, каравай, так же съели все желающие.
Одним словом, праздник удался. И  особенно радовало то, что подходили запорожцы и просили по чаще проводить такие праздники вместе с народом.
Не без гордости хочу отметить, что Жовтневая районная, - умеет не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать. А если вместе с нами отдыхают и другие, то это приятно вдвойне.
С праздником вас, дорогие запорожцы!
С Днем независимости Украины!

Наталия ЛИТОШ,
1-й секретарь Жовтневого РК СПУ

Похожие статьи
С МИРУ ПО НИТКЕ-2
БОЕВАЯ СЛАВА ЗАПОРОЖЬЯ
ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ
С Днем Молодежи, Розовка!
Для граждан Украины День независимости не является праздником
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум