Для граждан Украины День независимости не является праздником

13.07.2011 / 21:42

Двадцатилетняя годовщина независимости Украины, которое планируют с размахом отметить киевские власти, на самом деле для большинства граждан страны не является праздником. Это – просто «повод съездить на дачу», заявил в интервью «Новому Региону» политолог, директор Украинского филиала института стран СНГ Владимир Корнилов.

«Я – человек, который в 1991 году призывал голосовать против независимости. Я не считал и не считаю, что это праздник. Судя по социологическим опросам населения Украины, многие разделяют мою точку зрения. Социологические опросы, проведенные разными агентствами в разное время, свидетельствуют, что большинство населения Украины празднуют Новый год, День Победы, 8 марта, а праздники современной Украины, такие как День Конституции, День независимости, мягко говоря, не прижились. Для людей это просто повод отдохнуть, съездить на дачу, благо они приходятся на лето. Люди не считают их основными датами, и государство должно учитывать мнение граждан», – отметил политолог.

«Достаточно посмотреть, что представляла Украинская ССР экономически, культурно, по уровню грамотности, и что мы видим сейчас, сравнить, что производилось на момент распада и приобретения Украиной независимости, и что есть сейчас, и мы увидим, что мы потеряли», – констатировал Корнилов.

Похожие статьи
Вашингтон празднует 20-летие обмана украинцев
День Независимости Украины: праздник номенклатуры
За Голодомор пусть платят США
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ЖОВТНЕВАЯ РАЙОННАЯ - В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ...
 
іван   | 22.07.2011 / 19:34
Вічна історія українського народу і безсмертні її герої, що жили творячи майбутнє: князі Ярослав, Руслан, Богдан Хмельницький – великий син свого народу. Мир вам браття у нашому домі.
вася   | 22.07.2011 / 19:34
Пошук добра і справедливості, ось чого нам не вистачає в нашому житті, а люди ці серед нас, і їм є чому навчити навіть державних мужів. Руслан, Богдан приклад стремління до миру і гармонії.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум