Заявление СПУ: Восстановить власть народа!

27.02.2014 / 11:24

Заявление Политисполкома СПУ от 25.02.2014 г.

 События последних дней в очередной раз свидетельствуют, что в стране полностью утеряно доверие народа к власти. Даже действия оппозиции вызывают негативную реакцию у людей, в т.ч. стоящих на Майдане и по всей стране. Напряжение в обществе нарастает. Власть обязана подтвердить свои намерения относительно прав народа. В связи с этим первоочередной задачей ВР должно быть создание народом власти путем люстрации всех ее ветвей через выборы.

 Социалистическая партия Украины считает, что для создания власти народом необходим новый общественный договор. Он предполагает наличие реально действующих территориальных общин, контролирующих местные органы власти, демократические президентские выборы, парламентские выборы на основе открытых партийных списков, ликвидацию административной вертикали. Иначе все вновь окажется в руках олигархических группировок – основы нынешнего состояния Украины.

 Именно присвоение всего богатства, всей инфраструктуры, созданной народом, сосредоточение всех природных ресурсов в руках ограниченного круга коррумпированных олигархов привело к разложению управленческого аппарата, возмущению людей и трагическим событиям.

 Также не воспринимаются и осуждаются обществом происходящие сегодня в ВР торги за властные портфели, что мешает трезвой оценке и принятию неотложных мер по недопущению экономической катастрофы в стране.

 Мы призываем народных депутатов обеспечить проведение люстрации власти путем честных выборов, в результаты которых поверят люди.

 Это позволит избежать очередного противостояния в стране и сбережет ее целостность!

 

Петр УСТЕНКО,

Лидер СПУ


25.02.2014 г.

Похожие статьи
Заявление Социалистической партии Украины о пути выведения страны из политического кризиса
Соцпартия Украины о ситуации в стране
Обращение запорожских социалистов к избирателям
Гройсман: мусороконтейнерная люстрация - спецпроект ФСБ
Украине нужен народный президент
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум