Условием предоставления помощи Украине является разоружение парамилитарных группировок

20.03.2014 / 14:20
Об этом заявил в четверг на пресс-конференции Ален Реми.

Реми считает, что силы нужно концентрировать в официальных правоохранительных формированиях.


"Мы ожидаем, прежде всего, деэскалации и разоружения парамилитарных группировок во многих городах, в частности в Киеве", - сказал посол

Вместе с тем, представители "Правого сектора" ранее заявляли, что не собираются сдавать имеющееся у них оружие.

 Как следует из стенограммы якобы состоявшейся 25 февраля беседы Дмитрия Яроша и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока, на руках у Правого Сектора сосредоточен много оружия. (Об этом соощили СМИ и, в частности, http://wesservic.livejournal.com/851729.html).

"Теперь у меня столько оружия, что его хватит переломать хребты всем «внутренним оккупантам». Имея ресурс СБУ я, со своими ребятами, в начале, наведу порядок на «кацапщине» (восточные и юго-восточные области Украины – прим. ред.) и в Крыму. Из Севастополя кацапы сами убегут. Заставим землю гореть у них под ногами. Матросню начнем в закутках душить, пару кораблей взорвем. Побегут как миленькие и прихвостней своих с собой прихватят!Задавлю всю нечисть. Параллельно начну «шебуршить» в Воронежской, Белгородской и Курской областях. Подготовим боевые группы из татар и направим их на Кавказ помогать Имарату. Этим может заняться Сашко Музычко. Опыт у него есть. Чечены его уважают. Связи есть. Чем больше у «москалей» будет проблем, тем меньше они к нам будут лезть. Мы в это время укрепимся и встанем на ноги", - поделился своими планами Дмитрий Ярош.

Тем временем в МВД Украины сообщают, что до сих пор не сдана ни одна единица оружия, захваченная при штурмах райотделов и управлений милиции.

Напомним,что 13 марта в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступили сообщения от жителей одного из сел района о том, что их 24-летний односельчанин, называя себя десятником самообороны площади, доносит до граждан свои политические взгляды, угрожая окружающим оружием.

По этому сообщению на место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа горотдела милиции и сотрудники ГУМВД области. Было установлено, что к указанным событиям причастны шесть человек: трое местных жителей и трое выходцев из западных регионов страны. На требования милиционеров правонарушители не реагировали, сдать оружие и спецсредства отказались. Зато заявили, что являются участниками самообороны Майдана и наделенные властными полномочиями до разоружения работников правоохранительных органов.

Похожие статьи
В Запорожской области вооруженные майдановцы вводят диктатуру?
'Правый сектор' не собирается разоружаться
Убили Яроша?
Новая украинская власть устраняет майдановских "побратимов"
Захватчиков запорожских отвалов ожидает судьба «Сашка Білого»?
 
Евгений Горбунков   | 20.03.2014 / 15:48
Какой дурак ему подаст,
Такому богачу.
Пусть лучше Родину продаст,
За это заплачу.
За милостыней посылать
(Подскажет здесь любой),
Им нужно согбенную мать
В коляске и с клюкой.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум