Тайны истории: Гитлер был награжден медалью 'За боевые заслуги'

08.05.2014 / 06:59

Оказывается, что в рядах Рабоче-крестьянской Красной Армии геройски дрался... товарищ Гитлер.

Из представления к награде Гитлера: Будучи наводчиком станкового пулемета, тов. Гитлер в течение восьми суток беспрерывно уничтожал своим метким огнем сотни противника".

«Будучи наводчиком станкового пулемета, тов. Гитлер в течение восьми суток беспрерывно уничтожал своим метким огнем сотни противника. При наступлении на высоту 174,5 тов. Гитлер своим огнем станкового пулемета поддерживал наступление стрелкового взвода, однако противник, зайдя с тыла, окружил взвод и рассеял его, тов. Гитлер со своим пулеметом уже раненый остался один среди противника, но он не растерялся, а вел огонь, пока не израсходовал всех патронов, а после чего на расстоянии 10 км ползком среди противника... Тов. Гитлер С. К., будучи наводчиком ст. пулемета, проявил исключительное хладнокровие, стойкость и храбрость в бою при уничтожении врага. Тов. Гитлер прекрасно подготовленный пулеметчик и стойкий боец. Тов. Гитлер достоин награждения медалью «За отвагу». Дата 19 августа 1941 года и подпись командира.

Подвиг по статусу тянул на орден Красной Звезды, но, учитывая понятные обстоятельства, командование представило его к медали и с другой фамилией. Так Семен Константинович Гитлер стал Гитлевым. Впрочем, медаль "За отвагу" считалась вполне уважаемой наградой.

Похожие статьи
Хайль Кличко: кандидаты в нардепы присягают фюреру «УДАРа»
Секретное выступление Сталина
С праздником, запорожцы!
Кто кому Рабинович?
Сегодня - День освобождения Запорожья
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум