ЕСТЬ ДЕВОЧКИ В НАШИХ СЕЛЕНЬЯХ!

02.02.2006 / 20:00

imageМы все помним подвиг маленькой харьковской девочки Насти Овчар, которая спасла свою сестру из пылающей квартиры и стала героиней года. Конечно, девочка совершила настоящий подвиг, но хотелось бы, чтобы подобные случаи происходили как можно реже. И вот теперь уже рядом с нами случилась трагедия.

Утро 30 января надолго запомнится жителям села Ручаивка Запорожского района. В этот страшный день в доме по улице Шевченко находилось восемь человек, четверо из которых - дети до десятилетнего возраста. По сообщению центра пропаганды МЧС Украины в Запорожской области, с раннего утра на кирпичный завод за зарплатой отправилась их мать, оставив детей под присмотром троих взрослых людей: отца, сына хозяйки дома и гостя, который два дня назад похоронил свою жену и не мог оставаться один в четырех стенах, тем более, что его дом не отапливался.
Мужчины не нашли лучшего занятия, чем напиться и забыться. Они довольно быстро уснули в состоянии алкогольного опьянения. А дети в это время играли в парикмахерскую, представляли себя мастерами престижных салонов. Внезапно загорелся телевизор. Восьмилетняя Катюша увидела дым, вырывавшийся из дверей комнаты, и начала будить взрослых. Девочка пыталась разбудить двоих мужчин, но, по ее словам, они «сильно устали». Отец, проснувшись, сразу же выскочил в окно, оставив детей одних в горящем здании. Свое поведение горе-отец никак не комментирует. А вот дядя подняться с лежбища так и не смог.
Девочка не растерялась. Самого маленького, двухлетнего мальчика, она взяла на руки, а 3-х летнего братца и сестричку шести лет вывела из пылающего ада.
О пожаре соседи сообщили в пожарную охрану села Широкое. Дежурный караул этого подразделения и 1 автоцистерна 7-й пожарной части Ленинского района выехали немедленно. К полудню пожар был ликвидирован.
На месте трагедии обнаружено два трупа: 52-летнего сына хозяйки дома и гостя, 1939 года рождения. В доме выгорело все дотла. Солома, заботливо рассыпанная по полу для козочки, ожидавшей приплода, способствовала быстрому распространению огня, а причиной пожара стало короткое замыкание телевизора «Весна», который находился в той комнате, где в беспамятстве пребывали «алканавты».


Елена Варванская


image

P.S. Когда номер был сверстан, к нам в редакцию позвонили социалисты из Запорожского района и сообщили о том, что некоторые сведения, распространяемые в СМИ об этом событии, в деталях не совсем точны. Мы разберемся и в следующем номере нашей газеты вам расскажем.

Похожие статьи
Будьте вежливы, а не то вам перережут горло
Нам бы законы, как в Техасе!
Отец изнасиловал педофила, изнасиловавшего его сына
В Запорожье раскрыто дело о разрубленном трупе
В Запорожье скончался последний участник резонансного ДТП в Ореховском районе
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум