Госбюджет Украины 2015 как повод для контратаки Юлии Тимошенко

14.01.2015 / 15:29

Полный вариант бюджета-2015, принятый парламентом 29 декабря был опубликован 12 января с двухнедельным опозданием и вызвал скандал в Верховной Раде.

Сразу две фракции коалиции заявили о фальсификации итогового текста закона.

«Напечатанный текст бюджета, напечатанный текст налоговых законов не соответствуют тому, что было проголосовано в зале», — заявила на согласительном совете лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко.

По ее словам, несмотря на договоренности, из текста исчезла норма о повышении с 1 июля минимальных зарплат и пенсий, а также о передаче местным бюджетам денег на закупку лекарств.

На заявление спикера Владимира Гройсмана, что закон «полностью соответствует стенограммам и тем решениям, которые были приняты», его опроверг депутат Олег Ляшко.

«Мы достигли внутренних договоренностей, что индексируются пенсии, заработные платы, соцпомощь дважды в год: с 1 июля и с 1 декабря. В законе, который вышел, индексации с 1 июля нет. Это наглая фальсификация», — сказал Ляшко.

В свою очередь лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк потребовал от премьера отчет о том, «кто из их подчиненных был наказан за некачественное выполнение и подготовку бюджета 2015 года».

Ситуация пикантная: кто-то из сторон врет.

Не исключено, что Тимошенко своими действиями начинает играть на раскол коалиции.

Похожие статьи
Гей устал от одиночества?
С 2015 года запорожцам урежут начисление пенсиЙ
Каждый из лидеров 'объединенной' оппозиции заявил о намерении стать президентом Украины
Тимошенко сдалась?
Шакалы Тимошенко
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум