Жители России предпочитают социализм

04.02.2015 / 16:25
По результатам социологических исследований большинство россиян поддерживают социалистическую модель общественного устройства.

Данные соцопроса Левада-Центра, проведенные в РФ, свидетельствуют, что до сих пор для местных жителей ключевыми остаются права, которые принято считать советскими (право на жизнь, на медицинскую помощь, социальную защиту и бесплатное образование).

Ценности, которые обычно ассоциируются с либерализмом (участие в политической жизни, свобода собраний, право на информацию) далеко отстали в рейтинге предпочтений.

Данные соцопроса прокомментировал заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев;

От либеральных реформ выиграло не более 15% населения

"Мы тоже проводим свои социологические исследования, и, по нашим данным, 60% граждан России высказываются за социалистические ценности. Парадоксально, но 40% опрошенных нами людей заявили, что мы продолжаем строить социализм!

Конечно, это залог успеха левых партий на будущих выборах. Но потенциал можно реализовать, только если выдвигать сильных кандидатов, улучшать свою работу и так далее.

Обратите внимание: партия власти нигде и никогда не говорит, что мы строим капиталистическое общество. Либеральные ценности были навязаны нашему обществу обманом. Максимум 15% населения выиграло от реформ, а подавляющее большинство проиграли. Теряем бесплатную медицину и образование, получаем проблемы в ЖКХ, трудоустройстве, в пенсионном обеспечении и так далее. 

Естественно, люди сравнивают сегодняшнюю жизнь с той, от которой они отказались двадцать лет назад. Сравнение оказывается в пользу социализма. Да, тогда уже шла Перестройка, но фундаментальные основы социализма еще существовали. По инерции они продержались довольно долго и после распада СССР, некоторые советские гарантии сохранялись до последнего времени, хотя сейчас уже сходят на нет. 

Вот на их месте и стали вылезать такие "либеральные ценности", как безработица, платная социалка, коррупция, преступность и т.д. Заделы, созданные в СССР, не бесконечны, вот и вылезло мурло либерализма и капитализма - до того ужасные, что нормальные люди пугаются", - заявил нардеп страны-0агрессора по определению Верховной Рады Украины.

Похожие статьи
Для граждан Украины День независимости не является праздником
Специальный правовой режим Запорожья поддерживают 73% горожан
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
Комитет избирателей Украины называет новый закон о выборах в местные советы неконституционным
Заработная плата в социалистическом Китае
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум