Более сорока тысяч подписей запорожцев в поддержку инициативы Совета по экоспецстатусу доставлены в Киев

25.03.2015 / 14:54
25 марта запорожская делегация от Совета по экоспецстатусу Запорожской области доставила в столицу более сорока тысяч подписей запорожцев в поддержку инициативы.

Обращение от общественных организаций Запорожской области, Совета по экоспецстатусу и запорожцев, поставивших в поддержку обращения свои подписи, было зарегистрировано заведующей сектора приема граждан Татьяной Бересневой в аппарате Верховной рады на имя председателя ВР Владимира Гройсмана  и депутатов ВР восьмого созыва.  

Напомним, что 6 февраля Совет по экоспецстатусу Запорожской области представил общественности разработанный экспертной группой законопроект, речь в котором идет о предоставлении промышленным регионам, к числу которых относится Запорожская область, специального статуса, позволяющего расширить полномочия местным советам и увеличить долю налоговых поступлений в местные бюджеты, средства от которых будут направляться на решение социальных, медицинских и экологических проблем региона, а также на надбавки жителям за проживание на экологически неблагополучной территории. 

Также, 23 марта была создана межфракционная группа депутатов Запорожского городского совета «Социальное Запорожье» в поддержку данной инициативы.

«Сегодня мы, как и обещали запорожцам, доставили подписи запорожцев в Верховную Раду. Надеемся, что законопроект будет рассмотрен депутатами ВР Украины. Ведь учитывая характер данного закона, в случае его принятия, он смог бы принести существенную пользу не только Запорожскому региону, но и другим регионам с аналогичной проблематикой», - рассказал член Совета по экоспецстатусу Сергей Кузьменко.

Члены Совета рассказали о хулиганской выходке случившейся в Запорожье перед самым выездом делегации.

«К сожалению, не обошлось и без провокаций. Перед выездом машины из Запорожья, неизвестные облили автомобиль с символикой Совета краской, поэтому нам пришлось заменить автомобиль, но в остальном все прошло нормально», - рассказал член Совета по экоспецстатусу Сергей Кузьменко.
Похожие статьи
Законопроект о спецстатусе Запорожской области, разработанный Советом по экоспецстатусу, собрал 40 000 подписей запорожцев
В Запорожской области усиливается движение за экоспецстатус региона
Запорожцы просят поддержать законопроект о спецстатусе региона на сессии горсовета
Законопроект о спецстатусе Запорожской области поддержали в Мелитополе
Запорожцы в Киеве требуют от народных депутатов принять законопроект о спецстатусе
 

Самые читаемые

Новости





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум