Возможность маневра между МВФ и популизмом для Тимошенко становится все меньше

07.09.2009 / 14:10
Юлия Тимошенко попала в непростую ситуацию Как сегодня сообщалось, президент России Медведев свел на нет ее победные реляции по поводу того, что ей удалось изменить условия поставок российского газа на выгодных для Украины условиях.
Пришла новая информация: обещание Тимошенко украинскому народу не повышать цену за газ в 2009 году оказалось такой же пустышкой, как обещание "Украинского прорыва" или обещание с 2009 года полностью перейти на контрактную службу в ВСУ.

Директор департамента внешнеэкономических связей Национального банка Украины Сергей Круглик во время интернет-конференции, отвечая на вопрос о возможном разрыве программы сотрудничества Украины и МВФ по причине невыполнения украинской стороной условий по повышению цен на газ для населения с 1 сентября 2009 года, ответил следующим образом: 

"Разрыв программы нереален, так как миссия Международного валютного фонда договорилась о повышении цен на газ с 1 октября 2009 г."

Напомним, что 31 августа Окружной административный суд г. Киева удовлетворил иск Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ), в котором было обжаловано постановление НКРЭ № 811 «Об утверждении розничных цен на природный газ, который используется для потребностей населения» от 9 июля 2009 года. Постановление предусматривало повышение цены газа для населения на 20% с сентября с.г. и на 20% ежеквартально, начиная с января 2010 года.
А до этого, 25 августа, Юлия Владимировна заявила, что газ для населения не будет повышаться в цене до конца 2009 года. Возможно, она хотела дотянуть до президентских выборов, а там хоть трава не расти, и гори оно все синем пламенем?
Но акулы МВФ тоже меньше всего похожи на лохов, и им наплевать на предвыборные заботы Тимошенко и на благополучие  украинцев.
Похожие статьи
Тимошенко рано обрадовалась об изменениях условий поставок и транзита российского газа
С 1 октября будем платить за газ по-старому. Пока
Вранье Тимошенко обойдется Украине в 5,9 миллиарда американских долларов
Социалисты остановили приватизацию Одесского припортового завода
Тимошенко обманула МВФ?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум