Европа махнула на Украину рукой

18.09.2009 / 12:14

Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности ЕС Хавьер Солана разочарован лидерами Украины. Об этом он заявил 17 сентября, выступая перед студентами и преподавателями Гарварда.

Свои чувства по отношению к украинским лидерам, пришедших к власти в конце 2004 года, он назвал "глубокой фрустрацией".

Что касается перспектив вступления Украины в ЕС, то, по словам Х. Соланы, нашей стране в ближайшем будущем это не грозит. И об этом, якобы, известно как Юлии Тимошенко, так и Виктору Ющенко.

Напомним, что Виктор Андреевич в течение всего своего президентского срока назначал, а позже переносил дату то простого членства, то ассоциированного в Евросоюз, подобно тому, как почти уже два века назначают и переносят дату конца света секта иеговистов.

В своем выступлении Верховный представитель ЕС также отметил весомую роль России в системе европейской безопасности. "Настоящая безопасность в Европе невозможна без участия США и без того, чтобы Россия нашла свое место в общей Европейской иерархии", - сказал он.

Вместе с тем, Х.СОЛАНА отметил, что, хотя Запад и допустил ошибки, и потерял некоторые возможности в отношениях с Россией после завершения “холодной войны”, Россия также должна спросить себя, каким был ее вклад в царящую атмосферу недоверия.

Похожие статьи
В Европе об Украине заботятся больше, чем в самой Украине?
Украина в шаге от дефолта
СМИ: Путин объявил президенту Украины ультиматум
Тимошенко сдалась?
Ющенко рассказал о своих ценностях и пакует чемоданы
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум