Народные депутаты не против повышения тарифов на ЖКХ

06.10.2009 / 14:23
В Верховной Раде дважды провалили голосование за мораторий на повышение цен тарифов за услуги ЖКХ, цен на лекарства и газ.

по этому вопросу ВР рассмотрела 2 проекта документов, однако ни один не получил необходимой поддержки.

В частности, за принятие проекта Закона Украины “О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию, продукты питания, товары первой необходимости, услуги общественного транспорта”, внесенного депутатами от фракции КПУ Петром СИМОНЕНКО и Валентином МАТВЕЕВЫМ, проголосовали лишь 202 народных депутатов из 427, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроектом предусматривалось: на период финансового кризиса до установления размера минимальной зарплаты и пенсий на уровне прожиточного минимума и до погашения задолженности по выплате зарплат, стипендий и денежного обеспечения студентов, курсантов и учеников ввести мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию, продукты питания, товары первой необходимости, услуги общественного транспорта (кроме такси).

Эти услуги и товары, согласно законопроекту, должны были оплачиваться населением по ценам и тарифам, установленным Кабинетом министров Украины, Национальной комиссией по вопросам регулирования электроэнергетики и органами местного самоуправления в соответствии с их полномочиями по состоянию на 1 октября 2008 года.

ВР также отказалась принять постановление, проект которого внес председатель ВР Владимир ЛИТВИН “О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения”. Его поддержали лишь 223 народных депутата из 427, зарегистрированных в сессионном зале. Проектом постановления предусматривалось, что Кабинет министров Украины и органы местного самоуправления должны обеспечить безотлагательное введение на период до 1 января 2011 года моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Источник: УНИАН


Похожие статьи
Василий Цушко подписал решение съезда СПУ об обеспокоенности ростом тарифов на ЖКХ
Обращение Запорожского городского комитета Соцпартии Украины к депутатам Запорожского городского совета
МИТИНГОВЫЙ СЕЗОН В МЕЛИТОПОЛЕ ПЕРВЫМИ НАЧАЛИ СОЦИАЛИСТЫ
В Запорожье повысят тарифы на воду
С 1 января будут взымать пеню по коммунальным услугам?
 
гость   | 01.03.2013 / 13:44
Генпрокуратура проверяет финотчеты «Батькивщины». В 2007-10-ом годах финансирование «Юлии Тимошенко и Ко» велось из оффшоров. Нынешнее правительство не спешит принимать подачки от Запада и Кремля и держит свой курс. И достигает в этом значительных успехов, в то время, как оппозиция вновь кричит о политических репрессиях. О том, кто продает и покупает Украину -- в новом выпуске программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=6e-HJcNGOW
E
гость   | 13.02.2013 / 14:51
В Европейском союзе обсуждают "украинский вопрос". Люди, которые не
могут справиться с кризисом и безработицей в своих странах, почему-то
считают себя компетентными решать проблемы Украины. Тем временем
оппоззиционеры отчитываются перед западными послами и формируют мнение
о том, что Украина - страна рабов. Оппозиционные деятели, совсем не
страдающие от репрессий, подрывают основы национальной безопасности.
Но не стоит забывать - из таких ябед вырастают полицаи. О западных
доносчиках - в новом выпуске программы "Кстати" с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=2PkUUoDet5

8

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум