Александр Мороз - кандидат в Президенты от Соцпартии Украины

25.10.2009 / 12:18
Второй этап 15-го съезда СПУ назвал своего кандидата в Президенты Украины. Им стал Александр Мороз.

Как рассказал корреспондету "ЗЗ" по телефону из Киева первый секретарь Запорожского областного комитета Соцпартии Украины в Запорожской области Валерий Кузнецов, иные варианты, кроме выдвижения собственного кандидата, съезд не рассматривал. Было предложено две кандидатуры - Александра Мороза и Валентины Семенюк. За Александра Мороза проголосовало 268 кандидатов.

В работе съезда приняли участие 450 делегатов из всех областей Украины, а также представители всех общественных организаций, поддерживающих Соцпартию, в частности, Всеукраинского общественного объединения защиты конституционных прав и свобод граждан Украины «Правозахист», Всеукраинской общественной организации «Защита детей войны», Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов), Всеукраинской общественной организации "Закончим войну", Всеукраинского союза владельцев земельных и имущественных паев, Союза молодых социалистов, Всеукраинской общественной организации Союз женщин Украины "За будущее детей". Эти организации составили предвыборный блок в поддержку кандидата от СПУ.

Выступая на съезде, Александр Мороз назвал политическую силу, которую социалисты ни за что не поддержат во втором туре голосовании. Это - Блок Юлии Тимошенко. По его словам, именно это объединение стало причиной отказа СПУ от вхождения в Блок левых сил и подписания соглашения о сотрудничестве с Сергеем Тигипко.

Подробности о ходе съезда и его итогах читайте завтра на нашем сайте.

Похожие статьи
Социалисты выдвигают своего кандидата в президенты?
Валентина Самсоненко не возглавит СПУ
Социалисты взяли паузу
Запорожские социалисты сделали свой выбор
Социалистам на выборах бояться нечего
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум