ШУТКИ НЕДЕЛИ: Юра - не балуй!

01.04.2005 / 00:04

В преддверии Дня смеха посмешить население решили ведущие чиновники нашей области. Лишь этим можно объяснить следующие факты. 
Юрий Артеменко на своей пресс-конференции решил высказаться о кадровой политике Запорожской области в силовых структурах - СБУ и прокуратуры. Все бы ничего, да вот решил, очевидно, наш губернатор пошутить в отношении областного прокурора. И высказался о том, что хотя наш прокурор не имеет опыта работы в Службе безопасности государства, но «внештатно» также является сотрудником спецслужбы. Чтобы оценить масштабность чиновничьего юмора, следует знать, что юридически СБУ в определенной мере подведомственна прокуратуре. И вовсе не наоборот. А разоблачение внештатного сотрудника спецслужбы, кстати, раньше каралось смертной казнью. Но теперь свобода, господа, свобода!

Вторую «шутку недели» чиновники сыграли с главврачом одного из отделений одной из городских больниц. Впрочем, с ее ведома и согласия. Юмор заключается в том, что одну из ее подчиненных, врача-пульмонолога Оксану Дивееву, прочат в новые заместители управления здравоохранения облгосадминистрации. А для назначения такого уровня, необходим опыт работы на должности не ниже, чем главврач отделения. Вот и назначают «на пару неделек» рядового врача-пульмонолога 1973 года рождения главврачом с последующим головокружительным ростом карьеры. Но самое смешное даже не в этом, а в том, что одаренная врач-пульмонолог в девичестве носила фамилию нынешнего заместителя Ю.Артеменко по кадровым вопросам - Левченко.

«Зеркало Запорожья» выражает надежду, что первоапрельские шутки наших чиновников подняли настроение нашим читателям и всем жителям области.

ЮРА - не балуй!

Похожие статьи
АПТЕЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ. ИГРА В МОЛЧАНКУ?
Запорожский губернатор считает, что кадровый состав управления областью "устаканен"
ЗАПОРОЖСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ ОТ СОЦИАЛИСТОВ
СУД ЛИШИЛ ЮРИЯ АРТЕМЕНКО ДЕПУТАТСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ
ПРОРЫВ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум