В Киеве соратники украинского нациста напали на посольство Германии + Видео

01.12.2009 / 19:03

Как известно, в Германии начался судебный процесс над одним из последних живых нацистских преступников - украинцем Иваном Демьянюком. Но не это главное - на Украине, где президент нацистам посмертно присваивает звание «герой Украины» и переписывает историю на свой лад, последователи Демьянюка закидали посольство Германии дымовыми шашками.

Сделали это «представители» т. н. «Украинского автономного сопротивления», протестуя против начавшегося в Мюнхене судебного процесса над нацистским пособником украинского происхождения Иваном Демьянюком. С воплями «Свободу Ивану Демьянюку!» участники нацистского сборища заблокировали выход из посольства цепью с замком. После этого они забросали посольство Германии в Киеве дымовыми шашками. Кроме того, участники акции распростряли листовки, в которых утверждается, что у Германии нет права судить Демьянюка, так как тот «не является её гражданином, а вооруженные силы этого государства принимают участие в войнах в Афганистане и Ираке, в ходе которых гибнут невинные люди». Наконец, члены «Украинского автономного сопротивления» в ультимативной форме потребовали немедленного освобождения Демьянюка и снятия с него всех обвинений.

Скорее всего т.н. «Украинское автономное сопротивление» (сокр. УАС) - это одна из общественных форм существования «оранжевых». Если Ющенко и Тимошенко не могут напрямую воздействовать на происходящее в связи с очевидной грязью, то за грязное дело принимаются аффилированные с ними общественно-политические структуры. Например, в этом случае наверное хочет, но не может Ющенко напрямую выступить в защиту нацистского палача. Вот и берётся за дело малоизвестное «УАС». Именно так и внедряется и героизируется нацизм на Украине.

Но самое интересное в другом. Известно, что Европейский союз устраивают любую истерику в связи с любыми конфликтами на межнациональной почве в России. Причём - сразу ищут в происшедшем - "русский фашизм". Однако куда более вопиющее скотство украинских властей, которое героизируюет и оправдывает реальных нацистских преступников - страны евросоюза просто не заметили. Более того, страны "цивилизованной демократии" сами стали потакать переписыванию истории на свой лад. Этим и воспользовались структуры из УАС. В качестве решающего (по мнению украинских националистов) аргумента участники акции указали на то, что европейцы в лице Парламентской ассамблеи Совета Европы недавно приняли резолюцию о «Воссоединении разделенной Европы», в которой сталинизм был приравнен к нацизму. Таким образом, украинские последователи Бандеры преподали всем европейцам наглядный урок истории, который гласит, что подгонка фактов и извращение прошлого под нужды современной геополитической конъюнктуры — далеко не столь безобидное занятие, как считают депутаты ПА ОБСЕ.

Напомним, что 89-летний уроженец Украины Иван Демьянюк обвиняется в причастности к убийству 27900 заключенных в концлагере Собибор. Он служил у фашистов охранником в 1943 году. Демьянюка после долгих разбирательств экстрадировали из США в Германию. Адвокаты подсудимого убеждали суд, что их клиент уже отсидел своё в Израиле и пытались отсрочить слушания под предлогом преклонного возраста этого нацистского палача.

Процесс по делу Демьянюка продлится до мая 2010 года. Ожидается, что на суде выступят 23 свидетеля по делу выходца из Украины, среди которых в основном родственники погибших в концентрационных лагерях.

Видео: В Германии судят нациста-гитлеровца украинского происхождения Ивана Демьянюка.

Последнюю попытку спасти бывшего надзирателя от возмездия предприняли львовские депутаты. Народные избранники из «оранжевой клоаки Украины» предложили президенту страны Виктору Ющенко взять Демьянюка на поруки. Однако в связи с началом предвыборной кампании Ющенко все же не решился на столь вызывающий шаг. Но всё таки никому не известная УАС "подала голос" вместо президента.

Своим отношением к современному «знамени украинского национализма» и его поклонникам среди украинского истеблишмента в своём интервью для KM.RU поделился известный украинский политик Леонид Грач:

— К моему огромному сожалению, приходится констатировать, что прошло столь лет, а фашистские пособники – те, кто истреблял и убивал людей, так до сих пор ходят по земле. Более того, неонацисты на Украине сегодня не просто легально действуют, но и имеют поддержку со стороны самого главы государства. Достаточно сказать о том, что Ющенко наградил орденом Героя Украины известного нацистского пособника Шухевича и других «деятелей» из числа участников ОУН-УПА. К этому же можно добавить и то, как благосклонно Ющенко относится к т. н. Партии свободы, которая стоит на нацистских позициях. Президент Украины вообще с опаской будет наблюдать за этим судом.

Потому что есть один вопрос, ответ на который хочет услышать все общество. Как это так — отец Ющенко прошел столько концлагерей в период ВОВ и не только остался живым, но и даже, по его собственному неосторожному признанию, «пристрастился там к кофе». Хотя, зная о «гуманизме» фашистов по отношению к заключенным, содержавшимся в невыносимых условиях, трудно поверить в это. Очевидно, что Ющенко движет русофобия, ради чего он готов на героизацию пособников нацистов. Он не только не осуждает фашизм, но напротив пытается его возродить. Не думаю, что это тот случай, когда немецкий суд учтет пожелания Ющенко.

Похожие статьи
Депутаты Львовского облсовета потребовали защитить нациста от преследования
Ющенко боится, что следующий президент не будет слушатся США
Филарет заработал крест Иуды?
Крымчане просят лишить Бандеру статуса Героя Украины
Европа умоляет отменить звание Героя Украины у Бандеры
 
CC-UA   | 16.05.2010 / 16:25
Факти нашоЇ ІсторІЇ
Хто не знає або не пам,ятає минулого - той не матиме майбутнього

Сьогодні в УкраЇні знову антиукраЇнські політичні сили підіймають галас, про турботу за українське суспільство зраджуючи нашу батьківщіну. Кажуть що Росія "старшый брат" - але де таке було, щоб брат так знущався над братом. А про агресивність такої політики Росії свідчить 350-ти річна історія часів російського царизму, та так званого Союзу-Радянської репресивно-каральної системи,та поступового заселення України росіянами,яких уже в Україні більше 12,5 млн.чоловік проти 3,7млн.. А нам кажуть що все це" так случилось - само по себе" - БРЕХНЯ. І це підтверджують факти історії:
Після гніту московського царства у 1708р. князь Мєньшиков знищів гетьманську столицю Батурин і все населення і дітей(вирізали), а за наказом царя Росії Петра-1 у 1709р. було вперше зруйновано Запоріжську Січ українських козаків.
1720р. указом Петра-1 було заборонено книгодрукування українською мовою, та вилучення церковних книг на українській мові.
1722р. указом Петра-1 було вислано (двадцять) - 20 тисяч українських козаків на будівництво Ладозького та Донського каналів, та на побудову царского града Пітера (Пітербург).
1763р. указ Катирини -2 про заборону викладання українською мовою у Києво-Могилянській академії і Україні.
1769р.указ синоду російської церкви про вилучення українських букварів із шкіл і у людей.
1775р. друге знищення Запоріжської Січі, тепер Катириною-2 та знищення українських шкіл.
1783р. указ Катирини - 2 про повне закріпачення українських селян та виселення запоріжських козаків на Кубань
1847р. заборона творів Т. Шевченко,Куліша і інших - російською владою
1863р. закриття всіх безкоштовних шкіл, та Валуєвський циркуляр - яким заборонявся дозвіл видавати книги українською мовою.
1876р. Емський указ царя Олександра - 2 про заборону української мови (30.10.1876р.) у Німецькому місті Емск - де відпочивав цар.
1895р. заборонені книги для дітей українською мовою.
1890-1914рр. цілеспрямоване переселеня українських селян до Сибірі та на Далекий Схід, так-званий "зелёный клин".
1927-1932рр. колективізація та депортація українських селян за межі України
1929-1930рр. політичний терор та знищення української Автокефальної церкви.
1932-1933рр. штучний голодомор комуністичною російсько-каральною системою.(загинуло понад 10млн. селян України)
1937-1938рр. масові сталінські репресіі і розстріли по "категоріям" - коли на розстріли доводився план по 1-й і 2-й "категоріях" за рішенням ЦК ВКП/б (політ бюро)- як приклад 17.02.1938р. політ бюро ЦК ВКП/б ухвалило:"дополнительно разрешить НКВД Украины провести аресты, рассмотреть на "тройках" - увеличить лемит для НКВД УССР на (тридцать) 30 тыс.." - що і було виконано з "честю" - половину розстріляно(по 1-й категоріі -розстріл, а по 2-й конц.табори).
1938р. сталінська постанова про обов,язкове вивчення російської мови.
1943р.-"визволителі"-компарт.наменклатур
а що повернулась із евакуаціі зі східних республік Союзу, зробила налоговий терор, обклала селян України небачиними у світі податками на кожен корінь дерева, на клапоть картоплі та конфіскацію продовольства і зробила голод з 1943 на 1944 рік, а молодь що підросла до повноліття в окупації, кинули неозброєну під німецьки танки під Мелітополем -"чорні отряди"
1944р. зверхтаємний Сталінсько-Берієвський план-приказ о виселенні на знищення всіх українців №0072/42 від 22го 06. 1944р. " О выселении всех украинцев в отдаленные края Союза ССР" - підписаний Л.Бєрія та Г.Жуков. Та оскільки у війну цей наказ здійснити не вдалось, тоді у 1954 - 1959рр. за Хрущово - Щербицько - Сусловським заговором було здійснено заселення України , в той же час виманювали боєздатну молодь з України по так званих "комс.путівках" на БАМ,Уренгой, на цілину та Далекий Схід, і навіть на Сахалін і Камчатку де живе понад 45.000тис. українців.
1946-1947рр. в Україні голод - неврожай, а зерно вивозили з України.
1947р. Радянсько - Польска акція "Вісла" тоді загинуло сотні тисяч українців.
1944 - 1949рр. війна радянських війск проти армії УПА та депортація населення Західної України в Сибір.
1978р. Постанова ЦК КПРС про посилення вивчення російської мови та культури ( при Брєжнєві) за це вчителям російської мови доплачували до зарплати 15%.
1983р. постанова ЦК КПРС про посилення вивчання російської мови в українських школах і в цей час закривались українськи газети, школи, дитсадки в Україні - при Андропові та Щербицько - Сусловському заговорі. І на кінець 1989р.постанова Пленуму ЦК КПРС - про єдину офіційну державну мову - російську, мову СС…
(комментарий обрезан из-за его большой длины)

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум