Александр Мороз о системе европейской безопасности и о люстрации в Украине

13.01.2010 / 20:15

Кандидат от Соцпартии Украины на пост Президента Александр Мороз на теледебатах с националистом Олегом Тягнибоком высказал ряд принципиальных положений, касающихся программы, поддержанной СПУ.

Кандидат в президенты от СПУ Александр Мороз считает, что отказ от статуса ядерного государства был правильным выбором для независимой Украины, «Нам нужно не угрожать ядерным оружием, а выработать носую систему европейской безопасности. Такую систему я разработал и предложил еще в 1999 году. Я озвучил эту инициативу в Социнтерне, лидерам ведущих европейских стран. Я предложил, чтобы Леонид Кучма, который тогда был лидером Украины, провел такое собрание и председательствовал на нем, Однако Л. Кучма испугался такой инициативы: ведь шла очередная президентская кампания и он боялся, что все преференции от такой международной конференции достанутся не ему. А речь между тем, шла о благе государства, о его защите и безопасности» - подчеркнул Мороз во время теледебатов с лидером ВО «Свобода» О. Тягнибоком 12 января на Первом национальном.

Кандидат в президенты Александр Мороз с пониманием относится к идее люстрации, которую предлагает лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. При этом глава СПУ напомнил, что идея рассекретить архивы спецслужб принадлежала Ющенко и он намеревался провести люстрацию по примеру Чехии и других стран Соцлагеря. «Но когда Ющенко, став президентом посмотрел архивы СБУ, то увидел: что большая половина сексотов КГБ - это его любимые друзья и большая половина нынешних политиков. Больше к вопросу кадровых чисток Ющенко не возвращался», - сказал Мороз в ходе дебатов на Первом Национальном. Лидер Соцпартии также отметил, что сегодня при власти находится не «коммуно-партийная элита» которую хочет «вычистить» Тягнибок: а политики совсем другого поколения «Поверьте, сельский бухгалтер или владелица порносалона никак не могут считаться партийной коммунистической элитой», - заметил Мороз.

Похожие статьи
Бигбордов Мороза не будет
Лидер социалистов призвал галичан взять на себя ответственность за Ющенко
А. Мороз: Почему Европа и США не реагировали на незаконный роспуск ВР, издевательства над Конституцией Украины?
Александр Мороз предвидит победу Януковича
Александр Мороз: социалисты будут в парламенте!
 
Тот самый Вася   | 15.01.2010 / 00:59
{*JOKINGLY*}
Да, Мороз мягко намекнул на то, что у власти сейчас хуторянские бугаи и прожжённые бессовестные коммерсанты в юбках. Интересно, сколько ещё либерасты и бандеровские дебилы будут пилить тему "люстрации"? Если социалисты придут к власти нужно обязательно люстрировать тех, кто обелял желто-голубых нацистов и бандитов. Ну, в принципе, басня о том, что "у власти одни бывшие "кпссники" и от того плохо живём" - старая гнилая басня сифилитиков-русофобов и либерастов-педофилов. Они любили этим впаривать свои претензии на власть и оооочень активно это впаривали до 2004 года. Но с тех пор их идол Ющ стал гауляйтером Украины при собственной жене и как-то это басенка позабылась. Новый фюрер Тягныбок вдруг решил вспомнить о ней... И это после того, как вся это жёлто-голубая, с оранжевым налётом - гнилая сволочь полностью показала на деле, на что они способны. ЭЙ ДУРАКИ - НАЛЕТАЙ!!! Новую (старую) лапшу на ваши уши приготовили - "ЛЮСТРАЦИЯ" называется. :-)))

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум