Владимир Кличко вырубил еще одного американца. Видео

21.03.2010 / 02:42

Ночь на 21 марта. Дюссельдорф, поединок за звание чемпиона мира в сверхтяжелой категории профессионального бокса по версиям IBА и WBO. В который раз боец Украины доказывает свое право называться сильнейшим боксером планеты. На этот раз Владимир Кличко встретился с Эдди Чемберс. И он сделал-таки это, несмотря на ряд замечаний. Но, все по порядку и смотрите видео поединка.

Как обычно, матч начался с исполнения государственных гимнов участников состязаний. Команда Кличко, включая его тренера Эммануэля Стюарта, выслушала мелодию американского гимна с подчеркнутым, как показалось, уважением. В это же самое время самого номинанта на звание чемпиона активно массировала импозантная афроамериканка.

Ну, да Господь с ними, бедолашными, как это оказалось впоследствии. Честно говоря, никакой обещанной интриги в поединке не было. Так называемая скорость претендента проявлялась спорадически, в отдельных раундах, да и то, лишь только в случаях, когда ему удавались молодецкие маневры бегства от атак Кличко. Впрочем, последний не так часто предоставлял возможность своему сопернику демонстрировать искусство защиты посредством удалого отхода...

Первые раунды боя запомнились борцовскими бросками, которые Чемберс проделывал со своим визави. Владимир, с первых секунд занявший центр ринга и бомбардировавший смугловатого соперника пронзительными джебами, не поддался на очевидную, даже для неискушенного зрителя, провокацию. Он продолжил свою игру – левый прямой, еще раз левой, и, на всякий случай - правый кросс. Эта комбинация вполне могла принести окончательный успех во втором раунде, но Володя не стал развивать эффект, когда Чамберс откровенно поплыл после пропущенного правого через руку.

Откровенно говоря, автора в течение поединка не отпускало ощущение некого театрального действа. Конечно, любой бой развивается по законам шоу, но не настолько же! Тактическое, физическое и психологическое преимущество Кличко на всех фазах боя было более чем очевидным. Всем, включая вашего покорного слугу, было понятно: Владимир в любое время может закончить противостояние эффектным нокаутом. (Кстати, кроме классического «раз-два», Вова так и не изловчился что-то эдакое исполнить, хотя апперкоты так и напрашивались. Вообще, казалось, что реклама в промежутках между раундами составляла основную интригу. Впрочем, «важнее всего результат».

И он наступил в середине последнего раунда, когда не добить ничего не показавшего Чамберса было бы просто оскорблением публики, которая, скажем прямо, заждалась нокаутов в исполнении братьев Кличко.

Рискую нажить непримиримых врагов, но я не увидел удара «дошедшего до цели», в результате которого Чемберс оказался на полу ринга. Левый боковой Володи видел, но, чтобы он попал… Ладно, бокс - дело тонкое, не всегда всякий рефери может объяснить, что произошло в тот, или иной момент… Знаете, как в еврейском анекдоте: «Осадок остался».

В любом случае наш Владимир Кличко отстоял свое звание и теперь должен сразиться с официальным претендентом – россиянином Александром Поветкиным. Чемпион олимпийских игр 1996 года Кличко против Олимпийского чемпиона Поветкина – здесь «дураков не будет». Ждем!

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Первый раунд. Видео.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Видео второго раунда. После удачного удара Владимира - Эдди откровенно поплыл.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Третий раунд. Видео.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Видео четвёртого раунда.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Пятый раунд. Видео.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Шестой раунд. Видео.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Седьмой раунд. Видео.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чамберс. Восьмой раунд. Видео.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Девятый раунд. Видео.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Деcятый раунд. У Чемберса что-то случилось с боксёрской перчаткой...

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Одинадцатый раунд. Видео.

Бокс: Владимир Кличко vs Эдди Чемберс. Двенадцатый раунд.

Это уже 54-я победа Владимира Кличко на ринге профессионального бокса.

Наш чемпион празднует победу!

И уже после боя. Все же, точный удар левым боковым Кличко "по бороде" Эдди таки состоялся. Это стало видно после показа последнего раунда спустя несколько часов после поединка. Браво, Вова! Но не заигрывайся в театр, с другими взрослыми пацанами, кроме твоего спарринг-партнера Чемберса, это может не пройти.

Александр Варванский

Похожие статьи
Эдди Чамберс не помнит, как получил по сусалам
Чемберс шокирует мир побив Кличко?
Владимир Кличко встретится на ринге с надеждой российского бокса Александром Поветкиным
Кличко-Чамберс, шепоток нанануне…
Кличко-младший избил итальянца
 
Алифтин   | 09.12.2010 / 18:27
бой класний, {*GIRLBYBLE*}
Андрій   | 24.10.2010 / 23:19
якшо ви українці то чо ви по москальському говорите???? а вот на рахунок "ума" це ви глибоко помиляетесь тому що брати Кличко не тільки сильні алей розумні та талановиті... Україна чемпіон а хто завидуе , завидуйте мовчки....
Инкогнито-8743   | 17.09.2010 / 21:40
{*WRONG*} {*WRONG*}
Инкогнито-8743   | 17.09.2010 / 21:39
МИ САМИ СИЛЬНИ
Никитос   | 12.09.2010 / 03:23
бой хорош, но... нокаут куплен и трюк не удался!!! 8-)
Инкогнито-8088   | 21.07.2010 / 02:54
Да Украина ето ппц сила есть ума ненадо!!!=)
Инкогнито-7812   | 21.03.2010 / 21:58
дааааааааааааа {*BAD*} {*BAD*} {*BAD*} {*BAD*} {*BAD*}
Инкогнито-893   | 21.03.2010 / 20:38
УКРАЇНСЬКА сила ми не победими :-P :-P :-P :-P {*JOKINGLY*} {*JOKINGLY*} {*JOKINGLY*} {*JOKINGLY*} :-P :-P :-P :-P
Инкогнито-893   | 21.03.2010 / 20:36
ми не победими ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
Инкогнито-3018   | 21.03.2010 / 17:56
:-P
ВОЛОДЯ   | 21.03.2010 / 08:44
{*DRINK*}

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум

Дизель-генератор 512