Майдан-II: Перезагрузка

13.03.2005 / 08:23

imageПредставители запорожских областных организаций Соцпартии и УРП «Собор» провели акцию протеста перед зданием облгосадминистрации, направленную против кадровой политики главы области Юрия Артеменко.
По мнению первого секретаря облорганизации СПУ Сергея Кузьменко, Ю.Артеменко дискредитирует президента Виктора Ющенко.

- Кадровые назначения - это реставрация режима Кучмы, но в худшем варианте, - сказал он. Также социалисты утверждают, что с новыми назначениями на смену одним олигархическим кланам - Суркиса и Медведчука, придут другие - Григоришина и Порошенко. - Идет сращивание власти с бизнесом, - отметил в своем выступлении С.Кузьменко.

imageСоциалисты продолжают протестовать против возможного назначения на должность первого заместителя главы обладминистрации Анатолия Головко, руководителя консорциума «Металлургия», главы наблюдательного совета Запорожского трансформаторного завода. Социалисты предлагали на эту должность кандидатуру первого секретаря облорганизации СПУ С.Кузьменко.
Выступая перед собравшимися, он сказал, что его нынешние заявления не связаны с личными амбициями, «ни один кабинет в здании обладминистрации не является для меня более значимой, чем место, которое я сейчас занимаю», - сказал С.Кузьменко. Недоверие главе области высказал и председатель облорганизации УРП «Собор» Василий Сергиенко.

image



Он отметил, что Артеменко не был замечен ни на одной политической акции в защиту волеизъявления народа. Участники акции приняли резолюцию, в которой требуют срочного вмешательства в ситуацию президента, премьер-министра и руководителей партий, которые вошли в коалицию «Сила народа».

Интерфакс-Украина

Похожие статьи
Морозовцы и Тимошенковцы хотят уволить креатуру Порошенко и Григоришина
Пресс-релиз совместной пресс-конференции запорожских региональных организаций СПУ, УРП «Собор», представителей партии «Батьківщи
ОБЪЯВЛЕНИЕ
ЗАПОРОЖСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ ОТ СОЦИАЛИСТОВ
ЗАПОРОЖЦЫ СНОВА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум