Под запорожской мэрией проходит Антимайдан

05.03.2014 / 18:23
Как сообщает корреспондент "ЗЗ", 5 марта, начиная с 16 часов возле Запорожского горисполкома проходит Антимайдан.

В руках у митингующих государственные флаги Украины, России, Белоруссии и Казахстана. Сторонников Антимайдана изначально было несколько сотен человек. На 18.30 по киевскому времени их количество уменьшилось. Им противостоит полтора десятка приверженности новой власти.

К ним вышел городской голова Александр Син, сохранивший свой пост в результате голосования на сессии городского совета. Он призвал митингующих разойтись, но в ответ услышал требование, чтобы отряды так называемой самообороны также покинули здание ОГА.

На вопрос, за что выступает группа людей, противостоящее Антимайдану, один из них ответил, что за единую Украину. На замечание одного их корреспондентов, что Антимайдан также не против единства Украины, получил ответ в форме вопроса: "Это те, кто держит в руках флаги России, Белоруссии и Казахстана?".

В свою очередь, мы спросили у противника нынешней власти, почему он, не выступая против единства Украины, протестует против новых правителей и держит стяг иностранного государства. И также получили ответ вопросом: а почему на киевском Майдане было полно флагов Грузии, США, Германии и других. Также было отмечено, что антимайдановцы не считают нынешнюю власть легитимной.

Митинг продолжается.

Похожие статьи
В Запорожье боевики «Свободы» сорвали детский праздник
Россия: либерастический провал
Запорожский горсовет: противостояние возрастает
В Запорожье "Правый сектор" и "Самооборона" устроили погром
ЗАПОРОЖЦЫ НАСТАИВАЮТ НА ОТСТАВКЕ ГУБЕРНАТОРА
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум