ГОВНОВОЗ

17.03.2005 / 09:57

imageКАК СОРАТНИКИ ПОДСТАВЛЯЮТ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА
Ничего не могу сказать об Артёменко. Ни хорошо, ни плохо. Я с ним не знаком. И возможность была, но не удосужился. Однако его журналистский стаж заставляет его уважать и прислушиваться при случае. Он только-только стал губернатором. Еще, фактически, ничего не сделал. Хвалить не за что. Да и ругать, особо, тоже. Но, есть одно хитрое НО…..
Любого Государя делает свита. Это уж, как бы, все знают. Она же (свита) может и «уделать», подставить, если что. Зная о том, что он этот сайт читает, я и пишу, собственно, в расчете на это. Он даже понятия не имеет, как однопартийцы «подставляют» его на местах.
Есть некий «человечек». Его губернатору «сватали» на должность главы райгосадминистрации. «Человечек» заведует в городе похоронным бюро и саночисткой. Опыта администрирования - никакого. Городское прозвище - «Говновоз». Но амбиций - «выше крыши». «Оранжевый страдалец за идею» и тому подобное. Типичный карьерист, одним словом. Кстати, сам Артёменко об этом знает.
Так вот, приносит этот «человечек» статью в газету об учредительном съезде новой партии и о том, что он, дескать, на нём присутствовал. Ну, вроде как реклама самому себе, любимому. Народ же, дескать, об этом должен знать. Объяснять ему, что это политическая (не социальная) реклама и это вообще-то стоит денег (по стандартной таксе, для всех одинаковой) - оказалось делом бесполезным. Он же победитель, ему ж теперь всё можно. По крайней мере, он так думает. Видимо по недомыслию. Короче, говорит, раз не хочешь, то сейчас Артёменко позвонит и все равно напечатаешь. Они ж, дескать, однопартийцы. И к тому же, победители.
Да я напечатаю, без вопросов, с меня не убудет. И «в отказ» против нового губернатора, которого, кстати, уважаю как журналиста, идти не хочется. Победителей ведь у нас не судят. До поры. Но в таком случае, господа победившие (как вам кажется), позвольте спросить:
- А чем вы, в таком случае, лучше бывшей власти, которую вы называете бандитской?
Методы и средства у вас, похоже, одни и те же. Человеческий фактор, я понимаю. Я в своё время учил сопромат и до сих пор помню его основные законы. Это на тему сопротивления любому давлению. Нагибать без сопротивления - это против законов физики.
А вчера губернатор был у нас в городе. Представлял нового главу райгосадминистрации, Мицака, которого и так у нас все знают. Нормальный мужик, что там говорить. Хотелось, честно, подойти и сказать всё что думаю. Потом его послушал и понял - он альтруист и оптимист. В душе всё еще редактор газеты. Но он ещё не чиновник. Его система ещё не поломала. Это произойдёт где-то ближе к лету. Через это все прошли, он, отнюдь, не первый. А пока он - нормальный человек.
Но вот такие, с позволения сказать, говновозы подведут его под монастырь. Он и сам знать не будет, как и за что вдруг попадёт под статью о коррупции. И я отнюдь не удивлюсь, если ближе к зиме Президент назначит нового губернатора Запорожской области.
Может быть, потом Юрий Артёменко от души поблагодарит своих соратников, прикрывающихся его именем для удовлетворения своих амбиций. А может, пожалеет, что в своё время надел оранжевый шарфик. Кто знает? Жизнь - штука сложная. И длинная, как назло. Кравченко ведь тоже стреляться не собирался. Опять же, соратники поспособствовали.

Похожие статьи
СУД ЛИШИЛ ЮРИЯ АРТЕМЕНКО ДЕПУТАТСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ
МАЙДАН-II: День сурка
ЗАПОРОЖЦЫ НАСТАИВАЮТ НА ОТСТАВКЕ ГУБЕРНАТОРА
ГУБЕРНАТОР АРТЕМЕНКО: «Как человек, который организовывал «майдан» в Запорожье...»
ЗАПОРОЖСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ ОТ СОЦИАЛИСТОВ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум