ЮНЫЕ ЗАПОРОЖСКИЕ БОЙЦЫ - ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

07.04.2005 / 06:31

imageС 1 по 3 апреля 2005 г. в Киеве состоялись 7-й Чемпионат и 7-е Первенство Украины по Джиу-Джитсу, на которых Запорожскую область представляли спортсмены Запорожской Федерации Дзю-Дзюцу.
Соревнования собрали более 300 спортсменов. В первом туре проходили спарринги с использованием различных ударных и борцовских техник, а во втором участники демонстрировали знание прикладного раздела джиу-джитсу - техник самообороны от различных вооруженных и невооруженных атак.
На Чемпионате Украины происходил отбор лучших спортсменов для участия в Чемпионате Европы, который состоится в июне 2005 г. во Вроцлаве (Польша). Поэтому и схватки, и демонстрации отличались особой напряженностью и бескомпромиссной борьбой.
Как всегда, подготовка к Чемпионату и Первенству была проведена на высоком уровне. В церемонии открытия Чемпионата с показательной программой выступила известная киевская поп-группа «Гавана Пиноколада». Приветственное слово произнес представитель спонсора Чемпионата, партнёр Ассоциации Джиу-Джитсу Украины фармацевтическая фирма «Дарница». Гвоздём шоу-программы церемонии открытия чемпионата стало выступление популярной поп-группы «Игрушки», которая исполнила несколько своих песен.
Но вернёмся к главному - результатам выступления сборной Запорожской области.
В Первенстве Украины 1-е место в весовой категории до 50 кг (возраст 13-15 лет) занял Андрей Семак. В «весе» до 55 кг (16-18 лет) первенствовал Александр Коновалов.
В Чемпионате Украины президент Запорожской Федерации Дзю-Дзюцу Виталий Дьяков победил в весовой категории до 62 кг среди взрослых. Хочется отметить, что Виталий Дьяков все свои схватки заканчивал досрочно, побеждая соперников технически отточенными приёмами джиу-джитсу. Таким образом, по результатам 7-го Чемпионата Украины, Виталий Дьяков заслужил честь представлять нашу страну на предстоящем чемпионате Европы, в связи с чем «Зеркало Запорожья» поздравляет его и наших юных чемпионов.
Мы уверены, что, кроме чемпионата Европы, спортсмены из Запорожья так же достойно защитят спортивную честь Украины и на предстоящих Всемирных Летних Спортивных Играх в Дуйсбурге. Джиу-джитсу официально включено в программу этих Игр, которые являются последней ступенью, ведущей к предстоящей Олимпиаде 2012 г., на которой джиу-джитсу, возможно, будет одним из официальных видов спорта.

Похожие статьи
ЗАПОРОЖСКИЕ ЗНАТОКИ ВОШЛИ В ВОСЬМЕРКУ ЛУЧШИХ КОМАНД СТРАНЫ
ЗАПОРОЖЬЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ
Американец вышел на бой под гимн СССР
Запорожские интеллектуалы завершили свои выступления в чемпионате Украине
ТРИУМФ ЗАПОРОЖСКИХ ВУНДЕРКИНДОВ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум