Американец вышел на бой под гимн СССР

25.06.2012 / 19:09

Американский боец Джефф Монсон, выступающий в смешанных единоборствах (ММА), 21 июня вышел на ринг в Санкт-Питербурге против россиянина Дениса Комкина под гимн Советского Союза. Весь зал встал.

Двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и NOGI World Champion. Действующий обладатель титулов в тяжелом весе в International Sport Karate Association и Strength & Honor Championship. Член команды American Top Team, которая базируется в Коконат-Крик, штат Флорида. У Джеффа чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу, а также 42 победы и 12 поражений по статистике смешанных боевых искусств. Джефф — магистр психологии и несколько лет работал в области умственного здоровья прежде чем стать профессиональным бойцом.

Как пишут СМИ, Джефф Монсон называет себя анархистом и анархо-коммунистом. «Я анархист, тот, кто хочет покончить с классовой иерархией в обществе и теми институтами, что порождают это неравенство», - говорит он. При этом американец состоит в профсоюзной организации ИРМ (Индустриальные рабочие мира), и у него несколько анархических татуировок на теле, среди которых (на правом плече) - русские слова «свобода» и «солидарность».

14 января 2009 года Джеффа Монсона обвинили в злоумышленном причинении вреда имуществу первой степени за то, что он совершил акт вандализма, нарисовав краской символы анархии и мира, а также сделав надписи «нет нищете» и «нет войне» на колоннах вашингтонского Капитолия. Ордер выдал верховный судья округа Тёрстон, когда фотографии Монсона, рисующего баллончиком, появились в журнале ESPN. 29 июля 2009 Монсон признал вину и получил 90 дней принудительных работ и 21 894 доллара штрафа. На январь 2011 он заплатил только 421 доллар.

Вот, к слову, что он думает об Иосифе Сталине:
«Что касается Иосифа Сталина, то он был великим лидером, но в его правление пострадало много людей. Во времена Иосифа Сталина людей в США запугивали, за подозрение в сотрудничестве с коммунистами можно было попасть в тюрьму. Нам рассказывали только самые ужасающие факты. Он был олицетворением зла для американцев. Он несколько раз проводил массовые чистки правящей верхушки. Я читал, что он очень боялся предательства. Но мне хочется поговорить с людьми в России, чтобы узнать больше».

Похожие статьи
Джефф Монсон: «Капитализм – это вирус»
Федор Емельяненко победил Джеффа Монсона
Леннокс Льюис боится за своего земляка в бою с Валуевым
ЮНЫЕ ЗАПОРОЖСКИЕ БОЙЦЫ - ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ
С кем выйдет на последний бой Виталий Кличко?
 

Самые читаемые

Новости





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум