Заявление Политсовета Социалистической партии Украины относительно конфликта вокруг ММК им. Ильича

02.06.2010 / 08:37
Политсовет Социалистической партии Украины выражает обеспокоенность событиями вокруг Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.
По сценарию - это не что другое, как рейдерская атака с целью захвата одного из мощнейших в Украине металлургических комбинатов, владельцем которого является трудовой коллектив.

Многолетний директор комбината, известный политик Владимир Бойко не словом, а делом доказывает эффективность работы возглавляемого им многотысячного коллектива. Заработная плата на комбинате наивысшая в отрасли, эффективно действует система социальной защиты, оздоровления, культурного отдыха работников. Жизнедеятельность жителей города Мариуполя и еще десятков населенных пунктов, где функционируют производственные подразделения комбината, в первую очередь, обеспечивается благодаря его социально направленной производственной деятельности.

Продолжение незаконных действия вокруг комбината может привести к социальному взрыву в г. Мариуполе с непредсказуемыми последствиями.

Обращаемся к Президенту Украины В.Януковича, Премьер-министра Украины М. Азарова, Генерального прокурора О. Медведька с настоятельной просьбой употребить всех меры для установления законности и наказания причастных к рейдерскому захвату собственности трудового коллектива.

Утверждено на заседании Политсовета СПУ
в 29.05.2010 году
Похожие статьи
Президент дал команду разобраться с рейдерским захватом ММК им. Ильича
У рейдеров отбили металлургический комбинат им. Ильича?
Запорожский алюминиевый комбинат вновь заработает?
Запорожсталевцы просят власть защитить от "Правого сектора"
Ахметов получил металлургический комбинат им. Ильича
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум