Президент дал команду разобраться с рейдерским захватом ММК им. Ильича

03.06.2010 / 11:46

Премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге заявил, что в ближайшее время антирейдерская комиссия под руководством бывшего сотрудника спецслужб Сивковича приступит к выполнению поручения Президента разобраться в ситуации, сложившейся вокруг металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе.

"Такое поручение дано комиссии по борьбе с рейдерством во главе с вице-премьер-министром Владимиром Сивковичем. Президент дал все необходимые поручения правоохранительным органам в частности. Поэтому, я думаю, что мы в этом вопросе в ближайшее время поставим точку", - сказал Азаров.

Как известно, глава правления - гендиректор ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" Владимир Бойко попросил президента вмешаться в ситуацию вокруг "колоссальной рейдерской атаки" на предприятие.

27 мая на сайте газеты трудового коллектива ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" - "Ильичевец" - было размещено сообщение о том, что офис "Украинской регистрационной компании", которая ведет реестр акций ММК им. Ильича и ЗАО "Ильич-Сталь", захвачено неизвестными.

По данным издания, группа неизвестных блокировала доступ сотрудников к рабочим местам, а до сведения директора "Украинской регистрационной компании" было доведено, что на его место уже назначен новый руководитель.

Ранее, 26 мая, представитель компании "Формигос Холдинг Лтд." (Кипр) Борис Подольский заявил, что 90% акций ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" были приобретены в пользу российской компании.

По его словам, компании "Формигос Холдинг Лтд.", "Ривейн Лтд.", а также несколько других компаний выкупили 100% акций ЗАО "Ильич-Сталь", которому принадлежат около 90% акций ММК им. Ильича.

Вместе с тем Бойко опровергал информацию о продаже предприятия, заявляя о рейдерской атаке на меткомбинат.

По материалам "УКраинской правды"


Похожие статьи
У рейдеров отбили металлургический комбинат им. Ильича?
Ахметов получил металлургический комбинат им. Ильича
Заявление Политсовета Социалистической партии Украины относительно конфликта вокруг ММК им. Ильича
Запорожский алюминиевый комбинат вновь заработает?
Запорожсталевцы просят власть защитить от "Правого сектора"
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум