Запорожский депутат от 'Сильной Украины' занимался бандитизмом?

26.11.2010 / 13:34

Как нам стало известно, один из депутатов Владимировского сельского совета занимался вымогательством денег у местных предпринимателей.

Давний друг одного из потерпевших рассказал нашему корреспонденту, что бизнемен получил множественные травмы различной степени тяжести от рук человека, ставшего впоследствии депутатом сельского совета с. Владимирское от партии "Сильная Украина". После написания заявления избитого предпринимателя в отношение лиц, участвовавших в вымогательстве, было возбуждено уголовное дело, и они были доставлены в СИЗО. Однако, вскоре главный фигурант, ныне депутат сельсовета, попал "на больничку", а затем и вовсе был выпущен на свободу. Его подельник пока находится в предварительном заключении, но, по словам нашего источника, скорее всего, также в недалеком будущем выйдет на волю.

В ходе общения с жителями села Владимировское нашему корреспонденту стало известно, что за голос, отданный в пользу кандидата в депутаты Владимировского сельсовета от "Сильной Украины" избирателям платили по 200 гривен. Характерно, что люди прекрасно знали, что из себя представляет их "спонсор", и чем он занимается. Но сиюминутный интерес стал приоритетным - в условиях, когда за коммунальные услуги нужно платить по повышенным тарифам уже сейчас, внеплановое пополнение семейного бюджета, пусть и разовое, стало более важным, чем перспектива.

Впрочем, мы не исключаем варианта, что вымогательством кандидат в депутаты занимался вынужденно, ведь для того, чтобы стать народным избранником, требуется платить и самим избирателям, и партийным бонзам.

Напомним, что запорожский предприниматель Дмитрий Зусманович на своей пресс-конференции признал, что проходные места в списках "Сильной Украины" покупаются, и не за малые деньги.
Похожие статьи
Михайловский сельсовет надули
Какой такой Нах..?
Трое кандидатов в мэры Запорожья сняли свои кандидатуры
Сильной Украины больше не существует
Запорожцев в партию "Сильная Украина" манят гривной?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум