«Запорожсвязьсервис» против жителей Запорожья

30.07.2012 / 21:05

Судя по официальному заявлению ЧАО «Запорожсвязьсервис» и ряду других фактов, не исключен саботаж этим частным предприятием платежей за коммунальные услуги в Запорожье.

Ранее, в ходе реформы ЖКХ в Запорожье, городская власть обнаружила экономическую необоснованность тарифов частного предприятия «Запорожсвязьсервис», монопольно производящего расчетно-кассовое обслуживание коммунальных платежей в нашем городе. Это привело к потерям для городской громады в более чем 100 миллионов грн за годы завышения тарифов частным предприятием.

24 июля городской голова Запорожья Александр Син пригласил на открытое совещание представителей коммунальных предприятий и ЧАО «Запорожсвязьсервис». Выслушав мнения специалистов, мэр потребовал от руководителей ЧАО «Запорожсвязьсервис» привести свои тарифы в соответствие с рыночной стоимостью их услуг (в то время, как «Запорожсвязьсервис» берет 2,4% за обслуживание платежей, коммерческие банки оказывают такие же услуги за 0,3-0,5%, то есть в 4-6 раз дешевле).

Мэр Запорожья указал, что в случае отказа предприятия пойти навстречу городской громаде и снизить цены, а также в случае попыток саботировать платежи, он обратится к правоохранителям. Дальнейшие события показали, что прогноз мэра оказался правильным: судя по последним действиям собственников «Запорожсвязьсервиса», они решили защитить свою прибыль, не считаясь с позицией городской власти и интересами горожан.

Средством давления на городскую власть был избран не только саботаж, но и громкая и истеричная информационная кампания. Аналогичные информационные кампании, направленные на нагнетание «предвыборных беспорядков», уже проходили в Запорожье в связи с провокациями одного из запорожских желтых изданий, а также владельца хлебных заводов ТМ «Хлебодар», господина Чекальского.

Несмотря на заказные публикации в СМИ, позиция руководства «Запорожсвязьсервиса» уже сейчас натолкнулась на категорическое неприятие тысяч горожан, желающих снижения тарифов на коммунальные услуги. Свой протест высказали и социально ответственные общественные организации, входящие в Союз «Гражданская оборона»: по их мнению, владельцы ЧАО «Запорожсвязьсервис» «долгие годы пили из города соки, а теперь не желают оторваться от сытной кормушки».

По словам координатора Союза «Гражданская оборона» Сергея Кузьменко, «...очевидно, что за волнами черного пиара, распространяемыми руководством «Запорожсвязьсервиса», как и в других подобных случаях, стоит одно и то же лицо - Евгений Черняк. Действия хозяев ЧАО «Запорожсвязьсервис» предсказуемы: прозвучат обвинения в «антинародности» и «криминальности» снижения тарифов на обслуживание горожан до нормального уровня. Вполне вероятно, что в некоторых подконтрольных Черняку СМИ Запорожья пройдут пиар-атаки против городской власти Запорожья и реформы ЖКХ, которая и вскрыла необоснованность тарифов «Запорожсвязьсервиса».

Похожие статьи
Официальное заявление пресс-службы городского головы Запорожья
Николай Азаров: правительство не даст «Запорожсвязьсервису» и «Хлебодару» поднять цены на хлеб и ЖКХ в Запорожье
Обращение Запорожского городского комитета Соцпартии Украины к депутатам Запорожского городского совета
Слышат ли голос общественных организаций чиновники Запорожья?
Уголовные дела против запорожских рейдеров и коррупционеров
 
Тося   | 26.08.2012 / 20:09
Тупо, что Комиссарова ещё не посадили за все его бока!
Канц   | 26.08.2012 / 20:05
Зсс козлы, как вобще можно было поверить таким, неужели эта крыса изначально была тихой и хорошей? Вот так вот в тихом омуте черти водятся!
синигаля   | 26.08.2012 / 19:58
Зсс конечно совсем охренели, сколько можно издеваться над людьми, завышая тарифы
Маршель   | 19.08.2012 / 21:26
Да, скорееб с ними уже всё разрулили да нормальные тарифы сделали в городе
Гостья   | 19.08.2012 / 21:13
Да, комиссаров вобще ни в какую не хочет идти на примерения и компромис, ну ему же хуже
Мика   | 19.08.2012 / 21:00
Да у них там целая банда получается Василенко, Чекальский, Комиссаров...кто ещё?
Веталь   | 19.08.2012 / 14:56
Ой да ну их, не буду больше я пользоваться их услугами, думаю, еслиб люди сделали забастовку дружно, то ониб либо ушли либо тариф понизили
Гарик   | 19.08.2012 / 14:43
Да, если он так просто сдастся, то не будет у него основного дохода. Вот и борется любыми способами
Соня   | 19.08.2012 / 14:24
Понятно, ведь сколько наворовали себе, представить страшно...А онож чем больше воруеш тем меньше кажется
Марина   | 16.08.2012 / 17:34
Не хотят они так просто отойти от передела власти! Видать, просто не хотят отойти далеко от городской кормушка
Дырч   | 16.08.2012 / 17:02
Та нафиг они такие нужны, ещё их уговаривать, чтоб нормально относились. Пошли вон! На их место куча нормальных претендентов
Рози   | 16.08.2012 / 16:37
Тю, так теперь и жители уже против ЗСС, понятно, что мало кто захочет теперь с ними сотрудничать
Бородач   | 16.08.2012 / 16:06
Вот чёб им не понизить тариф то,а? Так бы и проблем небыло никаких.
Путь   | 16.08.2012 / 15:18
А действительно, ЗСС было просто черной дырой для денег!
Нафаня   | 15.08.2012 / 17:35
ну значит в топку этот ЗСС, нечего с ним тогда вобще дел никаких иметь! 8-)
Цезарь   | 15.08.2012 / 17:29
Хорошо, что нашли этого крысюка, может теперь и поделаю многое коммунальщики, ведь до них походу много денег не доходило
Бро   | 15.08.2012 / 17:21
Та понятно, Черняк сейчас перед выборами будет любые способы использовать, лишь бы власть подшатнуть и свергнуть
Mamay   | 15.08.2012 / 15:04
Действительно, если сопоставить Субботу+ , Хлебодар, ЗСС, с товарищем Черняком, то сходится всё как по маслу, кто же будет следующий? {*GIRLSIGN*}
Глобус   | 15.08.2012 / 14:41
ЗСС что когда то было ЗА жителей?=) По моему они давно показали, что им плевать, главное, чтоб платили, вот и тарифы повышали
Tune   | 15.08.2012 / 14:31
Да уж, тут не обошлось без Черняка.. Его рук дело, да и не удивительно, скорееб его уже посадили, а то достал уже
Че   | 15.08.2012 / 12:13
Так давно еще надо было за них взяться!
Морган   | 14.08.2012 / 15:51
Ну если человек гомно, то он таким и останется... Так что надо подвязывать с услугами ЗСС
отражение   | 14.08.2012 / 15:51
Почему б тогда Комиссарову не пойти на диалог с городской властью, если ему предлагали?
Афина   | 14.08.2012 / 15:46
Ну раз они не хотят идти на встречу, чё мы тогда должнвы пользоваться их услугами? :-!
Роди   | 14.08.2012 / 15:22
Да! Давайте митинг против ЗСС Пусть знают, что их услугам горожане не рады! {*PIONEER*} {*PIONEER*} {*PIONEER*}
Пророк   | 14.08.2012 / 00:03
Уроды вообще, с ними же нормаль то пытаються решить, а они на своем стоят, митинг что-ли собирать?
Калиматор   | 13.08.2012 / 23:43
Да ЗСС плевать на горожан и власть, они думают что самые умные. Скоро сядут значит!
Ворона   | 13.08.2012 / 23:17
Пошла волна провокаций. Тактика заключаеться в дескридитации властей, которые наводят порядок, а потом расчитывают появиться сами дартаньяны!. Которых нужно будет яйцами закидать!
Рвана   | 12.08.2012 / 18:28
По моему такая структура не должна быть монопольной.. А то они монопольны, и никому даже базу не показывают, вот типо мы такие хорошие, верьте мне на слово, а сами тарифы поднимают и воруют во всё {*ZLOY*}
Гвоздь   | 12.08.2012 / 18:12
Да ладно население ещё и раньше требовало снижений тарифов и было недовольно работой комунальщиков.
Леонард   | 12.08.2012 / 18:03
Новая, да кто там верил ему, уже не раз поднимался вопрос о том, что коммунальщики воруют, вот наконец хоть власть обратила на это внимание
Новая   | 11.08.2012 / 16:02
100 млн гривен, вот же скотина. А нород ведь верил. Теперь позор Коммисарову!
Ингиборга   | 11.08.2012 / 15:44
Да все понятно что пиар против властей, эти ублюдки которым воровать не дают, с Черняком во главе. Гнать таких надо подальше!
Никола   | 11.08.2012 / 15:11
Паша, ты посмотри по сторонам, за 2 года ничкего не изменилось??? Я вот например замечаю что много строек возобновилось, ремонтируються дороги и куча различных обьектов. Взять те же мосты.Ты когда нибудь наблюдал чтоб они строились с такими темпами?
Паша   | 11.08.2012 / 13:35
В официальном заявлении ЗСС сказано что они в КП перечислели 750 млн. гривен !! Надо на мера в суд - куда он дел эти деньги ? Он склоки развел за 2% да еще и врет нагло что что-то кто-то украл , В любом банке берут % за перевод. Где-то 3%, где-то 1.5% в зависимости от суммы. Ну пусть народ ходит платить куда ему удобней. Ты (Син ) людям ворюга объясни где 750 млн ? Вот правильный вопрос !
Крыши текут, везде срач и гамно, асфальта нет во дворах. Куда они деньги девают которые мы платим ? Воры !
Браво   | 10.08.2012 / 18:22
Тю ну в таком случае, предпочитаю с ними не иметь никаких дел! И вам советую 8-)
Самурай   | 10.08.2012 / 18:14
Пищдос и тут Черняковские сволочи сидят. Сколько же их по городу то? Когда их посадят уже?
Глеб   | 10.08.2012 / 18:08
Вот и нашли где собака зарыта! Хорошо, что не затянули, а сразу вычислили, а тоб и дальше сиделаб наша наседка Комисаров! {*BAD*}
Бора-бора   | 10.08.2012 / 11:49
Та к правоохрнителям сразу необходимо было обращаться, т.к. Комиссаров уже мог намутить кучу всего в базе да и вобще
Берк   | 10.08.2012 / 11:39
Та садить его надо, с ним ещё и переговоры ведут. Неочем с такими свиньями говорить!
Толик   | 10.08.2012 / 11:25
Я в шоке, почему ещё не начали суд над ним, если он воровал? {*ZLOY*}
Барабан   | 09.08.2012 / 15:31
Да стопудова тут Черняк замешен, ну может и не напрямую, но Комисаров его кент
Sole   | 09.08.2012 / 15:14
Тю так я тогда не понимаю почему мы платим больше в карман этому придурку лысому, если мы можем платить через банк в 3 раза дешевле?!! {*ZLOY*} :-|
Лука   | 09.08.2012 / 15:00
Действительно не хотят идти на встречу, так можно всё через банк решить и проще и дешевле. Чё вот это с ними ещё париться :-|
Kent   | 08.08.2012 / 22:24
В топку ЗСС, оплатить все в банке без всяких гнилых муток, как во всем мире делают.
Мишка   | 08.08.2012 / 22:11
Эти кидалы запарили. Блин какого хрена если у них все прозрачно, то плата за услуги ЗСС нигде не освещалась, а ее вщитывали в общую оплату???
Сволочи   | 08.08.2012 / 21:53
А жители Запорожья против ЗСС ! Сволочи обворовывают а потом еще невинными прикидываються.
Ad'k   | 08.08.2012 / 20:03
Понятно, кто ж захочет рассказывать что он столько лет людей обворовывал, а тем более то, что у него (в планах) ещё пару дач на мальдивах не построено, поэтому и отбиваются от власти городской, чтоб сохранить возможность обдирать людей и дальше
Ваня   | 08.08.2012 / 19:53
Вот гады и как только рот открывается врать ещё, что не воровали ничего
ворон   | 08.08.2012 / 19:39
Спасибо Сину, что наконе нашёл эту проблему и старается решить её, несмотря на гнёт со стороны ненавистников
Евгений   | 07.08.2012 / 21:55
Так и не понял: банки, декларируя 0,5% комиссионных, готовы принимать платежи с 8 утра до 7 вечера и в субботу? Правильно ли я понимаю, что банки поменяют свое расписания (сейчас то с 9 до 18, с перерывом на обед с 13 до 14), пооткрывают отделения в каждом районе и будут брать за это 0,5%?
Чего-то недоговаривают городские власти.
Ангел   | 06.08.2012 / 12:24
{*GIRLSIGN*} мда... куда не глянь... везде с нас три шкуры дерут... когда же это уже закончится... хоть реформа, может, нас спасет...
Тишина   | 06.08.2012 / 11:52
ооо и черняк тут замешан. как только какая-то гадость, так сразу и его фамилия всплывает!
Цель   | 06.08.2012 / 10:27
сну ладно с горожанами, но даже с мэром не считать! вообще страх потеряли, чесслово!
Марс   | 05.08.2012 / 13:10
та сразу надо обращаться к правохранителям. а то вообще уже зажрались!!!
Жара   | 05.08.2012 / 11:04
слава богу, что действующая власть в Запорожье не закрываеит глаза на происходящее вокруг...
Апполинария   | 04.08.2012 / 20:11
Запорожсвязьсервис тарифы конечно загнули. хорошо, что син их заставляет уменьшит. иначе они только еще больше на голову садились бы.
Осень   | 04.08.2012 / 00:22
Да у нас несколько раз приходил счет с ошибками! Какое там хваленое ПО у комиссарова может быть!
ночь   | 04.08.2012 / 00:10
Ну хоть начали что-то начали у нас делать…только почему у нас люди не понимают, что их так долго обворовывали
мышь   | 03.08.2012 / 21:30
Все у нас так часто недовольны любыми переменами в городе, что аж смешно становится
Финал   | 03.08.2012 / 21:19
А давнеько ж у нас ЗСС так работает..сколько ж денег они так смогли себе по-немногу экономить
Зараз   | 03.08.2012 / 21:00
5. Насколько мне помнится, мэр поставид ЗСС когда-то условие, понизить тарифы хотя бы до банков, когда они отказались приняли решение перейти на более дешовое обслуживание
ХХХ   | 03.08.2012 / 16:31
"Судя по официальному заявлению ЧАО «Запорожсвязьсервис» и ряду других фактов, не исключен саботаж этим частным предприятием платежей за коммунальные услуги в Запорожье." - вот как Запорожсвязьсервис беспокоится о жителях запорожья. Мы им и нафиг не надо.это и так понятно по их тарифам
Энтони   | 03.08.2012 / 16:28
у комиссарова - лучшая защита - это напажение. вот он так и действуя. заявляя. что на него давят. его просят, а он просто ху*ло
Марк Антоний   | 03.08.2012 / 16:15
"Запорожсвязьсервис"???На встречу городской громаде??Пойдет??хаахахахахаха
насрать ему на городскую громаду
Люмпопо   | 03.08.2012 / 15:33
{*GIRLBYBLE*} вот только такой аргумент у Комиссарова может быть в ответ властям {*JOKINGLY*}
слон   | 02.08.2012 / 16:39
лУЧ, а вам все и сразу подавать или что? сразу и ремонт крыш и подъезда, и дороги. вот будет вам ваш ремонт, когда таких как комиссаров с их ворюжных мест поубирают
Луч   | 01.08.2012 / 21:51
Реформа ЖКХ для меня, это создание нормальных условий для обслуживания коммунальных потребностей горожан, а не те склоки которые сейчас завязались. Не за то взялся Син, навел бы порядок сначала, элементарно, в подъездах где текут крыши и трубы. Коммуналку плачу через ЗСС, их тарифы устраивают, в банке дороже. Не пойму тех людей которые расхваливают власть, неужели в Ваших дворах и подъездах настолько все хорошо, неужели те дороги по которым мы с вами ездим вас устраивает??? А проезд в маршрутках вас всех тоже устраивает??? Так почему мэр, такой хороший, еще ни сделал для города ничего полезного???
Финал   | 01.08.2012 / 17:59
Если бы вовремя не начали проводить реформу ЖКХ, то, думаю у нас тарифы бы прыгали каждый месяц...вот так по чуть-чуть...и миллионы собираются
Молли   | 01.08.2012 / 17:44
Странно получается, что у нас любые перемены в городе воспринимаются в штыки, даже если делаются они для горожан
12345   | 01.08.2012 / 16:14
А нечем нечем ему опровергать
Он тянет резину специально, чтобы время потянуть..думает кулда свалить лучше, чтоб не загреметь .когда все вскроется
ХАХ   | 01.08.2012 / 16:11
Дмитрий, кто больше всех и намутил, так твой начальник комиссаров.
Он там кричал , что сможет поровергнуть все притензии. И где? Где его опровержения?
Дмитрий   | 01.08.2012 / 12:25
Детям в песочнице спой эти дефирамбы про реформу ЖКХ. Уже и бабкам у подъездов понятно, что у человека тупо отжимают бизнес, чтобы мутить деньги у горожан.
Морган   | 01.08.2012 / 12:18
Это не рейдерство, как сейчас пытаются показать, а попытка улучшить коммуналку в городе! Лучше было бы, если все оставалось как есть?
Владимир   | 01.08.2012 / 11:38
Продолжение дискуссии о проблемах тарифов и ЖКХ - в рамках конференции "Модернизация ЖКХ на принципах государственно-частного партнерства".
Время и место проведения:
11.09.2012, с 10.00 до 17.00
ВЦ "Козак-Палац", ул. Победы, 70-Б, г. Запорожье
www.ziif.in.ua
Александр Владимирович   | 01.08.2012 / 10:50
Брехня всё..
Запорожсвязьсервис устраняют от коммунальных платежей, чтобы всунуть свое колено. Вот и всё. Достали уже всех эти рейдерские захваты в Запорожье. И тем более грустно, что даже мэр города к этому причастен..
Лама   | 31.07.2012 / 22:49
Да уж, теперь Комиссаров просто пытается выставить других виноватыми в своих махинациях, что выглядит просто забавно
Сеня   | 31.07.2012 / 20:28
Действительно, хорошо, что разоблачили это предприятие. Все таки реформа ЖКХ идет успешно
Арлекин   | 31.07.2012 / 13:40
Комиссаров залупился понижать тарифы, вот теперь и вопит на весь город о "криминальном" подтексте происходящих сейчас вещей с его предприятием
Какой оригинальный ход.. :-!
гость   | 31.07.2012 / 12:00
Какая-то, извините, хрень.
Если коммерческие банки действительно предоставляют услугу дешевле, то почему все платят в ЗСС? Пусьт потребители сами решают - это и есть рыночная экономика (для тех кто не знал)
А так - все похоже на банальный передел в стиле 90-х))
игорь   | 30.07.2012 / 21:51
А хорошо, что хоть как-то у нас пытаются изменить ситуацию в городе, а то такие тарифы были действительно слишком завышены

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум