Социалисты говорят: «Нет правительству Азарова»

17.03.2013 / 11:24

В Киеве  cоциалисты провели масштабную акцию протеста, приуроченную к 3-й годовщины премьерства Азарова.

Подводя итоги работы правительства под руководством Николая Азарова, Социалистическая партия Украины донесла до сведения общественности позорные факты его деятельности, которая привела к резкому ухудшению материального положения и социальных стандартов жизни украинских граждан.

Сотни социалистов и их сторонников, среди которых было много молодежи, с флагами и транспарантами с надписями: "Министры! Вам народ не мешает?", "Долой правительство олигархов!", "Правительство в отставку!", собрались под стенами Кабмина, чтобы быть услышанными.

Заместитель Председателя СПУ Игорь Панюта отметил, что за три года премьерства Николая Азарова народ Украины не почувствовал на себе анонсированного властью "улучшение жизни". Государство продолжает жить в долг. За последние годы прямой и гарантированный государством долг Украины вырос в 5,7 раза - с 88,7 млрд. грн. до 501,4 млрд. грн.

Раскрывая тайные карты позорного правления Кабмина Азарова, Игорь Панюта подчеркнул, что правительство старается не афишировать рост долгов по зарплате во всех регионах Украины. Кроме того, по состоянию на январь 2013 государство задолжало 16 млрд. грн. социальных выплат наиболее уяззвимым слоям населения - детям войны, чернобыльцам, афганцам.

Полный крах потерпела инициированная правительством медицинская реформа. Как результат, неуклонно растет доля украинцев, которые не имеют возможности получить по месту жительства даже элементарную медицинскую помощь.

Повышение цен на жилищно-коммунальные услуги, газ, основные продукты питания полностью съедают мизерные доходы граждан.. Все больше людей оказываются за чертой бедности. В то же время партии, прошедшие в парламент, практически не обращают внимания на вопросы, которые действительно волнуют народ.

Главным аккордом акции под стенами Кабмина стало требование отставки действующего правительства и призыв ко всем гражданам Украины поддержать это требование.

- Мы четко осознаем, что СПУ как внепарламентская партия должна ежедневно идти к людям, знать и понимать их реальные проблемы и иметь политическую волю их решать. Социалисты считают, что проблемы коммунальных тарифов, цен на продукты питания, задолженности по зарплатам и социальным выплатам, отсутствия доступной медицинской помощи, критического состояния дорог - это вопросы, которые должны стоять на повестке дня в государстве. Именно эти вопросы должны объединить все политические силы страны, - подчеркнул Председатель СПУ Петр Устенко, комментируя это событие.

Пресс-служба СПУ

Похожие статьи
С 1 января будут взымать пеню по коммунальным услугам?
Тимошенко призывает жить в долг
Янукович фыркнул в своего премьер-министра
Народные депутаты не против повышения тарифов на ЖКХ
Украина в шаге от дефолта
 
Саша   | 14.05.2013 / 11:22
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
Анита   | 23.03.2013 / 15:33
ничего с этого хорошего не выйдет, в стране хаос начнется, если его уберут с поста
Яша   | 23.03.2013 / 15:23
а кто работать будет не подумали, это лишние растраты для страны, новые выборы, сами же потом пожалеют, что так задумали
Вильгельм   | 23.03.2013 / 15:17
ну и кем они его заменят?что-то наподобие Тимошенко, нет уже спасибо, страна из-за нее достаточно настрадалась

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум