Суд отказался переносить рассмотрение дело ОПГ мера Мелитополя в другой регион

30.05.2013 / 11:52

Адвокаты Сергея Вальтера настаивали на том, чтобы дело организованной преступной группировки, главарем которой был ныне отстраненный мэр Мелитополя, слушалось в другой области.

Ходатайство в Высший специализированный суд Украины, в котором ставился вопрос о переносе слушания дела в другую область, заявляли адвокаты С. Вальтера и А. Козлова. Для попытки перенести слушание в другой регион использовались надуманные предлоги. Якобы, городской голова вручал судьям благодарности за их добросовестный труд, что может повлиять на необъективность в вопросе принятия решения.

Кроме того, защитники заявили о некоем давлении на судей со стороны вновь назначенных чиновников и сотрудников прокуратуры.

Из достоверных источников стало известно, что таким образом адвокаты Вальтера планировали перенести рассмотрение дело подальше от Запорожской области, чтобы коррупционными методами попытаться смягчить решение суда.

Однако Высший специализированный суд посчитал подобную мотивацию недостаточной и оставил дело в Мелитопольском суде. Официально определение суда по этому поводу появится 29 мая.

Очередное заседание по делу данной ОПГ состоится в Мелитопольском горрайонном суде 30 май.

Напомним, что Вальтеру предъявлены обвинения по шести статьям Уголовного кодекса: ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч. 1. ст. 384 (заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия), ч. 4. ст. 368 (взятка), ч. 2 ст. 209 (преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), ч. 1. ст. 366 (должностной подлог) и ст. 255 (создание преступной организации).

Похожие статьи
Вальтер снова пытается затянуть суд
Вальтер признался в суде, что не видит разницы между взяткой и благотворительностью
В мелитопольском суде заявили, что Вальтер прикрывал коррупционную схему благотворительностью
Сергею Вальтеру не удалось спрятаться в реанимации
Мэра Мелитополя обвиняют во взяточничестве
 
Информатор   | 24.10.2013 / 21:53
За что арестовали Анисимова? (видео):
http://www.youtube.com/watch?v=u4WYQBoI_hI
Ника   | 29.09.2013 / 17:41
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http://goloschernyakazp.com/
Толик   | 08.07.2013 / 20:09
Гнить ему в тюрьме не один год!!!Еще бы и дружков,которые с ним были в опг,нужно вместе с ним посадить!!
роман   | 08.07.2013 / 18:50
никакая анальная трещина или еще что-то ему уже не поможет
даже если не посадят -народный суд существует и ему его никак не избежать {*ZLOY*}
роман   | 02.07.2013 / 17:54
Евгений Черняк: Моя война с властью продолжилась. Просто она стала тайной. Мне пришлось в моих СМИ изображать лояльность. А действия по созданию образа криминальной власти в Запорожье вести через чужие СМИ, через подставных людей размещая там публикации.http://goloschernyakazp.com/
Марк   | 20.06.2013 / 14:47
Схема Черняка: газеты против власти, ПР и ЖКХ
Как я нашел способ незаметно воевать с властью в СМИ и повел войну против ПР и ее реформы ЖКХ
http://goloschernyakazp.com/
Камышь   | 30.05.2013 / 18:23
Та пусть даже не пытается откупится, никакой суд этого уголовника не отпустит. Доказательств его вины хватает. Так что одна у него дорога - на нары
Гурон   | 30.05.2013 / 18:20
Ну и правильно, что отказался) я ж так понимаю, что не с проста все....там адвокаты Вальтер пашут только так...не стоит им доверять

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум