Украинский бизнес и власть сдаёт украинцев в ЕС как дешёвых рабов

30.09.2013 / 03:56

Активная девальвация украинских зарплат связана с тем, что представители власти и верхушка бизнеса позиционируют наших граждан, как дешёвую рабсилу для иностранцев, инвестирующих свои капиталы в экономику Украины. Информация такого направления содержится в заявлении Сергея Украинца, зам. председателя Федерации профсоюзов страны.

В частности, он сказал, что заявление украинцев в качестве дешёвой рабсилы происходит ещё на этапе приглашения зарубежных инвесторов в нашу страну. Сергей Украинец утверждает, что именно так характеризуют украинских тружеников и представители власти, и представители отечественного бизнеса.

По мнению Украинца, именно такое позиционирование трудовых резервов страны перед иностранцами является одной из основных причин невысоких зарплат украинцев по сравнению с  зарубежными тружениками таких же производств.

В понятие дешёвой рабсилы Сергей Украинец вкладывает следующее: маленькая заработная плата, экономия на охране труда, не выполнение норм экологической безопасности и т.д.

В качестве яркого примера Украинец приводит завод во Львовской области, построенный немецким инвестором. Штат предприятия составляет 2 тысячи человек. Средняя зарплата работника – 2 700 гривен. В Германии на заводе такого же формата и направления деятельности работник получал бы минимум 3 тысячи евро. Уменьшению или сокращению роста зарплат наших соотечественников препятствует никто иной как наш же украинский бизнес, — считает Сергей Украинец.

Впрочем, именно на условиях дешёвой рабочей силы западные инвесторы готовы инвестировать в страну.

Похожие статьи
В Запорожье снизилась реальная заработная плата
Жертв АТО перевалило за десять тысяч?
Вася Ломаченко уже победил будущего соперника
Срочно! Начал работу съезд СПУ
Украина на пороге гражданской войны?
 
пп   | 08.10.2013 / 14:40
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http://goloschernyakazp.com/
Инкогнито-3600   | 30.09.2013 / 22:01
Автор комментария самокритично представился, но не пояснил, что дебильного в ссылке на высказывание профсоюзного лидера. у самого Хама пробелы в понимании причинно-следственных связях, тяжесть его случая можно выяснить только после углубленного психиатрического обследования :-|
хам   | 30.09.2013 / 20:28
Автор этой статьи дебил по жизни,или его таким сделала эта воровская власть ??? Как мне его жаль , трудно жить идиотом... :'(

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум