Поколение 'пепси' - строить не умеем, но попрыгаем

05.12.2014 / 07:27
В Украине пассионарный потенциал изначально присущий в среде молодежи, которой во все времена хочется "низвергнуть и обустроить по-новому" англо-саксо-и примкнувших (включивших в себя) иных активных народов направлен на саморазрушение и самоуничтожение.

Потеря Крыма и энергообеспечивающих Украину регионов, война, в которой гибнет репродуктивный контингент нации, бессмысленные ввиду организационных провалов волны мобилизаций с цунами информационной дебилизации - наиболее видимые последствия государственного переворота, именуемого как "революция достоинства".

Чье достоинство "воспылало"? Отечественное производство в упадке. Территориальная целостность Украины просто прикол, омытый кровью некогда согражданами. 

Немного подзаработали за счет грантов журналисты, раскачавшие тему гражданской войны. Кое-кто даже стал депутатом ВР, но охренел от малооплаченности избранников народа, например, инициатор переворота щирый українець Мустафа Найем. Наел он немало. 

Поет и пляшет "гуцулка" Руслана под бой пустых металлических бочек, скоро и их не будет. Беснуются неудачники из "Свободы", которым даже оболваненный евроинформацией народ отказал в доверии. Сорвать концерт закарпатской певицы с псевдомимом Ани Лорак проще и безопаснее, чем освобождать Донбасс, пребывая под минометным огнем на блок-посте.

Футбольные ультрас, ставшие становым хребтом "революции достоинства" свели украинский футбол в могилу, но стараниями и финансированием буйного губернатора одной из значимой для Украины областей все еще маршируют по улицам с лозунгами: "Бандера прийде, порядок наведе".

Не пришел и не придет вопреки красивой фразы: "Герої не вмирають". Бессмертен только Сын Божий, доказано тысячелетиями. Выше Его быть не может. "Нація понад усе" - всего лишь мантра гитлеро-бандеровских прихвостней.

О своем взгляде на современное поколение России/Украины рассказывает писатель Захар Прилепин:

"В 1941 году пошло и сломило фашизм поколение, выросшее при Советской власти. Оно не знало «Россию, которую мы потеряли» и даже в церковь не ходило.

Оно выросло, глядя на портреты Маркса, Ленина и Сталина.

И победило в самой страшной мировой войне.

Теперь про это поколение говорят, что они были «рабы» и тому подобное. Что их бесы воспитали своей бесовщиной. Что они жили в атмосфере страха и боялись поднять глаза.

Но рабы не выигрывают войн. Бесы не побеждают в Отечественной и Священной войне, ни «благодаря», ни «вопреки».

Рабы не читают наизусть стихи Симонова, передовицы Эренбурга, не поют «Эх, дороги...» - рабам это ни к чему, у них нет чувства Родины.

Тем более рабы не освобождают свободных людей. Свободные люди, как мы помним, жили тогда в Европе или в большей её части. Отчего же их освободили рабы?

Что-то тут не сходится. Никогда не сойдётся.

Да, там были и те, что ненавидели всю эту советскую мразь, и бежали во внутреннюю эмиграцию, или переходили на сторону нацистов и рисовали себе свастику на груди.

Но они были выродки.

Этим выродкам - позор.

Теперь мы посмотрим на поколение «свободных», которые вообще не застали Советской власти, и выросло, глядя на портреты Стива Джобса, Ксении Собчак и Бориса Николаевича.

Они — свободны. Они лишены «крепостного сознания». Заодно и чувства Родины тоже. Они не отравлены «ядами коммунизма» и прочего проклятого коллективизма.

Кого они могли бы освободить, если бы?..

Кого?!

Нет, мы видим, что в этом поколении есть свободные и дикие — они, к примеру, помогают Новороссии. Но я очень сомневаюсь, что среди ополченцев есть хоть один читатель SNC и хоть один плакавший после смерти Ельцина. Нет ни одного ополченца, который носит портрет Стива Джобса на груди.

Проще говоря — они выродки из своего поколения.

Этим выродкам - слава.

Оригинал материала опубликован на странице писателя в Facebook.


Похожие статьи
Соратница Тягнибока назвала украинцев рабами
Поздравление Запорожской областной организации Соцпартии Украины по случаю 69-летней годовщины Великой Победы
Родину не выбирают
Львов идет по пути сепаратизма?
Президентство Ющенко – период потерянных надежд
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум