«Рубин» - «Динамо»: сухая ничья на мокром поле + ВИДЕО

24.11.2009 / 23:26

24 ноября в Казани, в условиях холода и мокрого снега состоялся футбольный матч группового раунда Лиги чемпионов между казанским «Рубином» и киевским «Динамо». Реальные шансы забить голы были как у казанцев, так и у киевлян. Однако, несмотря на мокрый стадион, игра была закончена в сухую - 0:0. Таким образом киевское «Динамо» по прежнему занимает последнее место в группе F. По всей видимости ситуация разрешится только в последнем туре.

Первые пятнадцать минут команды играли очень осторожно. На четвёртой минуте по правому флангу прошёл Андрей Шевченко и прострелил на дальнюю штангу. Там очень неудачно и безрезультатно ударил по мячу Андрей Ярмоленко.

Самая яркая возможность открыть счёт была у Рубина на сорок пятой минуте. Карадениз пробил с правого фланга, а Домингес красиво через себя попал в мяч, который казалось неизбежно летит в сетку ворот. Однако великолепно сыграл вратарь киевлян Шовковский совершенно непостижимо ему удалось спасти свои ворота. Бросившийся на добивание Бухаров достал мяч головой, но удар получился неточным.

После перерыва тренеры команд ничего менять не стали. Тем не менее второй тайм был заметно активнее. На 50-й минуте игроки «Динамо» создали первый по-настоящему опасный момент: Милевский сделал отличный пас Ярмоленко… Однако перекинуть мяч через вышедшего из ворот Сергея Рыжикова киевский хавбек не смог. Подскочивший на добивание Шевченко отличиться не смог.