«Динамо» - «Интер» 1:2. Киевский кошмар

04.11.2009 / 23:56

Киевское «Динамо», пропустив два гола в заключительные минуты домашнего матча Лиги чемпионов с итальянским «Интером», опустилось на последнее место в группе «F». На гол Шевченко в первом тайме победители ответили мячами Милито и Снейдера на 86-й и 89-й минуте соответственно.

Соперники начали игру с выяснения отношений. Обе команды без разведки бросились в атаку и натолкнулись на агрессивное противодействие в центре. В результате первые 20 минут матча игра протекала преимущественно в районе центрального круга. Каждый из соперников демонстрировал намерение играть первым номером и борьба разворачивалась за каждый квадратный метр поля. И хотя за этот отрезок времени не возникло ни одного острого момента у ворот противников, игру нельзя было назвать скучной.

Первым прекратил «бодаться» «Интер» - на 21-й минуте Шевченко получил мяч в непосредственной близости от штрафной площадки итальянцев и, находясь по центру ворот, запустил изумительную по красоте «свечу». Мяч по совершенно безумной траектории свалился «за шиворот» итальянскому голкиперу Жулио Сезару.

Видео: Первый гол!

После этого «Интер» смирился с отведенной ему ролью второго номера, чемпионы Италии немного оттянулись вглубь поля, но борьбы от этого не стало меньше. До конца первой половины встречи шла вязкая игра с игровым преимуществом «Динамо», которое однако не приводило к возникновению голевых моментов. Но необходимость идти вперед дамокловым мечом нависла отнюдь не над хозяевами поля.

И в перерыве наставник «Интера» Жозе Моуринью сделал сразу две замены, после чего рисунок игры коренным образом изменился. Казалось, динамовцы еще в перерыве уверовали в неотвратимость своей победы и, выйдя на поле, сами уступили игровую инициативу. Первые 15 минут второго тайма киевляне умело оборонялись, но затем тревожный звоночек все чаще стал звенеть у ворот Богуша.

После 60-й минуты трижды мог забивать Это'о. Форвард «Интера» умудрился не попасть в пустые ворота, промахнуться, выйдя один на один с голкипером «Динамо», и угодить мячом в штангу. Еще раз, на 67-й минуте, проверил на прочность стойку ворот Самуэль.

Динамовцы сумели взять себя в руки, выровнять игру, а ближе к 80-й минуте даже создать пару острых моментов у ворот «Интера», один из которых можно назвать голевым. Но когда победа, казалось, уже в кармане у «Динамо», произошел необъяснимый провал.

На 86-й минуте Диего Милито, стоя перед Богушем в штрафной площадке, получил мяч, и, не сходя с места, несильно пробил мимо украинского вратаря. Мяч неспешно прокатился возле опорной ноги Богуша в ворота.

А еще через 3 минуты у ворот «Динамо» разгорелся настоящий пожар. Дважды Богуш отражал удары с близкого расстояния, останавливая мяч на линии ворот. Но, в конце концов, бросившегося на отбитый перед собой мяч нашего голкипера опередил Снейдер.

Видео последних 5 минут матча - второй и третий гол.

«Интер» сразу отошел назад, однако деморализованные динамовцы ничего не смогли предпринять в оставшиеся минуты игры. После безрезультатной ничьей в Казани, на первое место в группе «F» с 6-ю очками вырвался «Интер». 2-3 места делят набравшие по 5 очков «Барселона» и «Рубин». 4-мя очками замыкает турнирную таблицу «Динамо».

«Динамо»: Богуш, Маграо, Алмейда, Хачериди, Еременко, Ярмоленко, Вукоевич, Михалик, Шевченко, Нинкович, Милевский (Гусев, 70).

«Интер»: Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Мунтари, 79), Киву (Балотелли, 46), Дзанетти, Камбьяссо (Мотта, 46), Снейдер, Станкович, Это'о, Милито.

Голы: Шевченко (21) - Милито (86), Снейдер (89).

Предупреждения: Алмейда (28), Михалик (53) - Самуэль (23), Лусио (45).

Похожие статьи
«Динамо» разрывает «Рубин»
В Лиге чемпионов «Динамо» сыграло с «Интером» вничью 2:2. ВИДЕО
«Рубин» - «Динамо»: сухая ничья на мокром поле + ВИДЕО
«Динамо» проиграл «Барселоне» со счётом 1-2 + Видео голов
«Динамо» - «Интер»: перед матчем
 
Алик   | 09.11.2009 / 18:52
да лошары они.....уже в который раз наступают на те же самые грабли
Никас   | 05.11.2009 / 19:13
Получили то,что заслужили!
Луи   | 05.11.2009 / 16:07
Никто так не понимает украинских футболистов, как бразильские хоккеисты.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум