ТАК КТО ЖЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ?

02.05.2005 / 00:18

imageДумаю, нашим читателям не нужно напоминать подробности противостояния между запорожским губернатором Юрием Артеменко и запорожскими социалистами. Продолжая освещать этот, бесспорно, самый резонансный конфликт нашего региона после «наступления демократии», хочется вернуться к состоявшейся недавно поездке запорожских активистов коалиции «Сила народа» в Киев.
Мы уже сообщали, что в результате этой поездки состоялась встреча нашей делегации с Виктором Ющенко. Но «за кадром» остались трудности, которые пришлось преодолеть «ходокам» на пути к этой встрече. Вернее, таковая трудность возникла лишь одна, и ее олицетворением явился заместитель госсекретаря Украины Маркиян Лубкивский. Именно он первым встретил запорожцев и выслушал их пожелание поговорить с Президентом, после чего довольно долго размышлял: «выпускать» ли ему Президента к людям?
Свои размышления господин Лубкивский сопровождал следующим «аргументом»:
- Не я к вам пришел, а вы ко мне.
Невнимательному читателю напомню, что говорил он это людям, приехавшим в столицу пообщаться С ПРЕЗИДЕНТОМ. Так кто же в действительности является Президентом Украины?
Вполне возможно, что заместитель Александра Зинченко защитил бы президентские уши от «избытка информации», если бы за пару недель до этого Виктор Андреевич не выражал бы своего намерения встречаться с этой же запорожской делегацией. Скрепя сердце, под давлением запорожцев, господин Лубкивский все-таки отправился «вынимать бананы из ушей» шефа.
Безусловно, Президент не в состоянии вести личный прием граждан, но если кучмовские чиновники, подобные бывшему пресс-секретарю МИДа Маркияну Лубкивскому, по-прежнему определяют что Президенту «следует знать» о жизни украинцев, а что «не стоит», то украинский Майдан был просто самой крупной дискотекой, достойной Книги рекордов Гиннесса.

Владимир НОСКОВ

Похожие статьи
ЗАПОРОЖЦЫ СНОВА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ
ЗАПОРОЖЦЫ НАСТАИВАЮТ НА ОТСТАВКЕ ГУБЕРНАТОРА
ПРОРЫВ
ЗАПОРОЖЬЕ - ЗАКОУЛОК ИСТОРИИ ИЛИ ДВЕРЬ В БУДУЩЕЕ?
ЮРИЙ АРТЕМЕНКО БЕЗ «ОРАНЖЕВОГО» КАМУФЛЯЖА
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум